В Lexus открестились от слухов о дешевых моделях

12 декабря 2013

В Lexus отказались разрабатывать модели, стоимость которых составит меньше 30 тысяч долларов. Таким образом, японцы фактически решили не создавать конкурента, например, седану Mercedes-Benz CLA. Об этом со ссылкой на руководителя американского отделения Lexus Джеффа Брэкена сообщает Automotive News.

"Мы не опустимся ниже планки в 30 тысяч долларов. Для этого диапазона у нас есть Toyota и Scion. Они (Mercedes-Benz - ред.) смогли хорошо начать и дела у них идут хорошо. Вероятно, все это повлияло не только на продажи CLA, но и привело к интересу к другим моделям, а также продвинуло люксовый сегмент в целом", - заявил Брэкен.

На сегодняшний день самой доступной моделью Lexus на рынке США является гибридный хетчбэк CT 200h. Его стоимость - около 32 тысяч долларов, что на 2 тысячи долларов больше по сравнению с CLA в базовой комплектации.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Китаї набрали популярність «обманки» для автопілота Tesla, які дозволяють не триматися за кермо 6 июля 2025

У Китаї набрали популярність «обманки» для автопілота Tesla, які дозволяють не триматися за кермо

У РФ пожежі на двох аеродромах – соцмережі 5 июля 2025

На кадрах опублікованих після атаки на аеродром в Енгельсі видно великий стовп диму, а на кадрах з Борисоглєбська - яскраву пожежу.

Леся Нікітюк похизувалася післяпологовою формою 5 июля 2025

Телеведуча Леся Нікітюк, яка 15-го червня вперше стала мамою, похизувалася післяпологовою формою.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологи  
Пологи

Отзывов: 1

КСМ  
КСМ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше