В Nissan не видят смысла держаться за дизельные двигатели

9 мая 2018

Компания будет постепенно менять дизельные модели на обновленные электрические аналоги.

Многие автопроизводители продолжают отстаивать позиции дизельных моторов, но мировые эко-тенденции подталкивают обывателей покупать электрокары, гибриды или бензиновые машины. Исходя из этого в Nissan заявили, что будут постепенно прекращать производство дизелей заменяя их электромобилями.

 

В компании понимают, что нельзя в один момент отказаться от авто на дизеле, однако считают, что это неизбежно, сообщает Motor1.

В Европе Nissan продает такие дизельные модели: Micra, Pulsar, Juke, Qashqai, X-Trail и небольшую коммерческую линейку автомобилей марки. Их все постепенно сменят электрифицированные аналоги.

Концерн руководствуется тем, что из-за скандала вокруг Volkswagen в Европе ввели ряд ограничений относительно дизелей, а клиенты стали покупать машины на альтернативном топливе.

В 2017 году продажи дизельных автомобилей в 15 крупнейших странах Европы составили почти 50 процентов от всех новых продаж. С начала 2018 спрос на дизельные двигатели на таких рынках, как Великобритания, резко упал. Аналитики прогнозируют, что общее падение продаж дизельного топлива в 2018 году будет сопоставимо с 2017 годом.

Напомним, что над реабилитацией дизельного двигателя работает компания Bosch. Ее инженеры заявляют, что создали "панацею" для дизельных автомобилей. Новая технология от Bosch возможно позволит уменьшить количество выбросов от дизельных авто.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше