В Nissan задумались о разработке нового спорткара

22 августа 2014

По сведениям портала Motor Trend, купе получит бензин-электрическую силовую установку на базе двухлитрового турбомотора, который японцам пообещала предоставить компания Mercedes-Benz. Предполагается, что силовой агрегат для спорткара позаимствуют у Infiniti Q50.

Nissan Z35

Сообщалось также, что Mercedes-Benz может поделиться с Nissan и трехлитровым турбомотором, однако, как утверждают источники, этот двигатель решено сделать прерогативой марки Infiniti. Так что еще одним претендентом на подкапотное пространство нового спорткара становится японский трехлитровый V6 с непосредственным впрыском.

Сменит купе и тип кузова. В Nissan посчитали необходимым обострить конкуренцию с BMW Z4 и Audi TT, так что Z35 выйдет на рынок в кузове "тарга" со съемными панелями крыши и четырехместным салоном. Появление нового спорткара в продаже прогнозируется к 2017 году.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путіна "запросили" у Раду миру - Кремль 20 января 2026

Російська сторона сподівається на контакти з американцями, щоб "прояснити всі нюанси", зазначив Дмитро Пєсков.

Усик із дружиною романтично відзначив своє 39-річчя в Таїланді й привітав молодшого сина з 11-річчям. Фото 20 января 2026

Триразовий абсолютний чемпіон світу з боксу у надважкій вазі Олександр Усик відзначив своє 39-річчя на вечірці в компанії дружини, Катерини Усик.

Сирія та курдські формування уклали угоду про припинення бойових дій 20 января 2026

Угода містить обмежені поступки курдській стороні, а та своєю чергою передає Дамаску контроль над регіонами Дейр-ез-Зор і Ракка.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Юлія 5.0
Юлія

Отзывов: 1

Реал Буд груп 5.0
Реал Буд груп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше