25 апреля 2015
На днях в Сети появилась информация, что Nokia намерена вернуться на потребительский рынок сотовых аппаратов, как только это позволят условия договора с Microsoft. Иными словами, произойти это может во второй половине следующего года. Теперь эти сведения подтвердили высокопоставленные руководители финской компании.

Как сообщают сетевые источники, комментарии поступили от главы китайского подразделения Nokia Майка Вонга (Mike Wang). По его словам, компания действительно вернётся на рынок смартфонов. Произойдёт это в третьем или четвёртом квартале 2016-го.
Причём выпускать планируется не Windows-аппараты, а устройства под управлением операционной системы Android. Таким образом, Nokia, похоже, решила больше не экспериментировать с программной платформой Microsoft, а отдать предпочтение самой распространённой мобильной ОС.

Господин Вонг также сообщил, что смартфоны планируется производить на предприятии в китайской провинции Сычуань. Там же расположится и глобальный центр научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Увы, вдаваться в какие-либо другие детали руководитель подразделения Nokia не стал.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
3dnews
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, як склалися долі найвідоміших учасників "Фабрики зірок" 13 мая 2026
ТаблоID розповів, як змінилося життя учасників "Фабрики зірок" та як скалилися їхні кар'єри. Читайте про Цибульську, Мільковського, Бушміну, Дімопулос, Легейду, MamaRika та інших у матеріалі
Кому яблучний оцет корисний, а кому - може нашкодити 13 мая 2026
Ми звикли думати, що яблучний оцет - це безумовна користь. Але це не так.
Продукти, які можуть замінити соду при підвищеній кислотності 13 мая 2026
Якщо сода вам протипоказана, тоді є альтернативні варіанти.