18 января 2020
Сетевые источники обнаружили патентную документацию китайской компании OPPO на смартфон с необычно оформленной многомодульной тыльной камерой.

Как можно видеть на иллюстрациях, компоненты камеры по расположению повторяют форму неполной Луны. В частности, по дуге выстроены вспышка и три оптических блока с датчиками изображения.
Над элементами камеры находится некая полукруглая область. Утверждается, что она послужит для вывода уведомлений. Высказываются предположения, что здесь будут отображаться анимированные пиктограммы.

Смартфон оснащён симметричным портом USB Type-C и боковыми физическими кнопками управления. В тыльной части отсутствует дактилоскопический сканер: вероятно, он будет интегрирован непосредственно в область дисплея.
Сам экран сможет похвастаться узкими рамками. На схематичных изображениях не видна фронтальная камера — возможно, OPPO рассчитывает спрятать её за дисплей.

Увы, пока необычный аппарат существует только в патентной документации. Собирается ли OPPO претворить предложенный дизайн в жизнь, пока не ясно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Польщі виявлено останки українських жертв 15 октября 2026
Мова про українців, які загинули під час нападу підрозділів Армії Крайової та Батальйонів хлопських у березні 1944 року.
ВМС США провели через Ормуз 19 млн барелів нафти 15 октября 2026
CENTCOM стверджує, що американські військові допомогли країнам Перської затоки перевезти нафту.
Підрив Північних потоків: у Німеччині стартує суд над українцем 14 октября 2026
Кузнєцова звинувачують у керівництві групою українських агентів, яка складалася з водолазів і фахівців з вибухових речовин, та здійснила підрив газопроводів.