18 января 2020
Сетевые источники обнаружили патентную документацию китайской компании OPPO на смартфон с необычно оформленной многомодульной тыльной камерой.

Как можно видеть на иллюстрациях, компоненты камеры по расположению повторяют форму неполной Луны. В частности, по дуге выстроены вспышка и три оптических блока с датчиками изображения.
Над элементами камеры находится некая полукруглая область. Утверждается, что она послужит для вывода уведомлений. Высказываются предположения, что здесь будут отображаться анимированные пиктограммы.

Смартфон оснащён симметричным портом USB Type-C и боковыми физическими кнопками управления. В тыльной части отсутствует дактилоскопический сканер: вероятно, он будет интегрирован непосредственно в область дисплея.
Сам экран сможет похвастаться узкими рамками. На схематичных изображениях не видна фронтальная камера — возможно, OPPO рассчитывает спрятать её за дисплей.

Увы, пока необычный аппарат существует только в патентной документации. Собирается ли OPPO претворить предложенный дизайн в жизнь, пока не ясно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Акторка Анастасія Коротка після життя у США відверто висловилася, чи шкодує про повернення в Київ 15 июля 2026
Зірка відповіла, чи хоче знову виїхати.Після кількох років життя в Америці ексдружина Андрія Бєднякова Анастасія Коротка разом із дітьми знову оселила...
Xiaomi представила Redmi Note 17 з величезним 7-дюймовим екраном та Note 17 Pro з батареєю на 9000 мА·год 15 июля 2026
Xiaomi представила в Китаї серію смартфонів Redmi Note 17. Вони пропонують значно більш ємні батареї в порівнянні з попередниками (серією Note 15), а також оснащені новими процесорами. Базова модель Redmi Note 17 має величезний 7-дюймовий екран, тоді як модель Note 17 Pro отримала більш компактний дисплей.
Рак легенів: 5 симптомів небезпечного захворювання 15 июля 2026
Рак легенів є одним з найпоширеніших видів онкологічних захворювань. На ранніх стадіях ця недуга рідко…