18 января 2020
Сетевые источники обнаружили патентную документацию китайской компании OPPO на смартфон с необычно оформленной многомодульной тыльной камерой.

Как можно видеть на иллюстрациях, компоненты камеры по расположению повторяют форму неполной Луны. В частности, по дуге выстроены вспышка и три оптических блока с датчиками изображения.
Над элементами камеры находится некая полукруглая область. Утверждается, что она послужит для вывода уведомлений. Высказываются предположения, что здесь будут отображаться анимированные пиктограммы.

Смартфон оснащён симметричным портом USB Type-C и боковыми физическими кнопками управления. В тыльной части отсутствует дактилоскопический сканер: вероятно, он будет интегрирован непосредственно в область дисплея.
Сам экран сможет похвастаться узкими рамками. На схематичных изображениях не видна фронтальная камера — возможно, OPPO рассчитывает спрятать её за дисплей.

Увы, пока необычный аппарат существует только в патентной документации. Собирается ли OPPO претворить предложенный дизайн в жизнь, пока не ясно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Гільйотинні ножиці: надійне рішення для точного різання металу 27 января 2026
Таке популярне професійне обладнання як гільйотинні ножиці призначено для прямого та чистого різання листового металу з використанням механічного або гідравлічного зусилля
У Києві двоє чоловіків жорстоко побили та пограбували військового 27 января 2026
У Києві двоє чоловіків жорстоко побили та пограбували військового. Подробиці справи та фото Обвинувачуваним загрожує до 15 років позбавлення волі
В Мексиці невідомі на футбольному стадіоні розстріляли 11 людей 27 января 2026
Напад стався під час громадського заходу, коли на стадіоні ще було багато глядачів; серед потерпілих - жінка й дитина.