18 января 2020
Сетевые источники обнаружили патентную документацию китайской компании OPPO на смартфон с необычно оформленной многомодульной тыльной камерой.

Как можно видеть на иллюстрациях, компоненты камеры по расположению повторяют форму неполной Луны. В частности, по дуге выстроены вспышка и три оптических блока с датчиками изображения.
Над элементами камеры находится некая полукруглая область. Утверждается, что она послужит для вывода уведомлений. Высказываются предположения, что здесь будут отображаться анимированные пиктограммы.

Смартфон оснащён симметричным портом USB Type-C и боковыми физическими кнопками управления. В тыльной части отсутствует дактилоскопический сканер: вероятно, он будет интегрирован непосредственно в область дисплея.
Сам экран сможет похвастаться узкими рамками. На схематичных изображениях не видна фронтальная камера — возможно, OPPO рассчитывает спрятать её за дисплей.

Увы, пока необычный аппарат существует только в патентной документации. Собирается ли OPPO претворить предложенный дизайн в жизнь, пока не ясно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Не просто агресор: Нідерланди назвали Росію ворогом 9 октября 2026
Міністерка оборони країни також наголосила, що підтримка України є необхідною умовою для досягнення сталого миру в Європі.
Apple призначила наступну презентацію на 13 жовтня і натякнула на новинки для «розумного дому» 9 октября 2026
Компанія Apple анонсувала новий захід, який відбудеться в Нью-Йорку 13 жовтня о 9:00 за східним часом (16:00 за московським часом). Ходять чутки, що в цьому місяці компанія представить продукти для «розумного дому», і запрошення на презентацію натякає саме на це. Apple використовує слоган «Welcome home» — «Ласкаво просимо додому».
Санду розкрила план Москви щодо Молдови 9 октября 2026
Росія прагнула встановити контроль над Молдовою та використати її територію проти України й ЄС. Президентка Мая Санду заявила, що цей план вдалося зупинити на виборах.