18 января 2020
Сетевые источники обнаружили патентную документацию китайской компании OPPO на смартфон с необычно оформленной многомодульной тыльной камерой.

Как можно видеть на иллюстрациях, компоненты камеры по расположению повторяют форму неполной Луны. В частности, по дуге выстроены вспышка и три оптических блока с датчиками изображения.
Над элементами камеры находится некая полукруглая область. Утверждается, что она послужит для вывода уведомлений. Высказываются предположения, что здесь будут отображаться анимированные пиктограммы.

Смартфон оснащён симметричным портом USB Type-C и боковыми физическими кнопками управления. В тыльной части отсутствует дактилоскопический сканер: вероятно, он будет интегрирован непосредственно в область дисплея.
Сам экран сможет похвастаться узкими рамками. На схематичных изображениях не видна фронтальная камера — возможно, OPPO рассчитывает спрятать её за дисплей.

Увы, пока необычный аппарат существует только в патентной документации. Собирается ли OPPO претворить предложенный дизайн в жизнь, пока не ясно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Євген Клопотенко знімає програму про весільну випічку Баштанки 18 августа 2026
Відомий український шеф-кухар Євген Клопотенко відвідав Баштанку на Миколаївщині. Кулінарний експерт знімав сюжет про місцевий весільний обряд «Дівува...
Кожен десятий чоловік у Ненецькому окрузі підписав контракт із армією РФ 18 августа 2026
У Ненецькому автономному окрузі мешкає близько 41,9 тис. осіб, з них приблизно 20,5 тис. становлять чоловіки.
Лікар Комаровський перерахував небезпечні помилки при лікуванні дітей антибіотиками 18 августа 2026
Доктор Євген Комаровський розповів про головні і потенційно небезпечні помилки, які допускаються батьками в процесі…