18 января 2020
Сетевые источники обнаружили патентную документацию китайской компании OPPO на смартфон с необычно оформленной многомодульной тыльной камерой.

Как можно видеть на иллюстрациях, компоненты камеры по расположению повторяют форму неполной Луны. В частности, по дуге выстроены вспышка и три оптических блока с датчиками изображения.
Над элементами камеры находится некая полукруглая область. Утверждается, что она послужит для вывода уведомлений. Высказываются предположения, что здесь будут отображаться анимированные пиктограммы.

Смартфон оснащён симметричным портом USB Type-C и боковыми физическими кнопками управления. В тыльной части отсутствует дактилоскопический сканер: вероятно, он будет интегрирован непосредственно в область дисплея.
Сам экран сможет похвастаться узкими рамками. На схематичных изображениях не видна фронтальная камера — возможно, OPPO рассчитывает спрятать её за дисплей.

Увы, пока необычный аппарат существует только в патентной документации. Собирается ли OPPO претворить предложенный дизайн в жизнь, пока не ясно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Японія відповіла на затримання свого журналіста в Росії за "шпигунство" 17 октября 2026
МЗС Японії викликало посла Росії та висловило протест через затримання свого громадянина.
Родина експрем’єра України володіє активами на понад 6 млр рублів - ЗМІ 17 октября 2026
Сергій Арбузов задекларував у РФ нульовий дохід за 2025 рік і 266 тисяч рублів на єдиному банківському рахунку.
Біля тунелю під Ла-Маншем автобус зіткнувся з потягом: 19 постраждалих 16 октября 2026
У Франції сталася аварія за участю мікроавтобуса та вантажного поїзда поблизу тунелю під Ла-Маншем. Постраждали 19 людей, двоє з них перебувають у важкому стані.