18 января 2020
Сетевые источники обнаружили патентную документацию китайской компании OPPO на смартфон с необычно оформленной многомодульной тыльной камерой.

Как можно видеть на иллюстрациях, компоненты камеры по расположению повторяют форму неполной Луны. В частности, по дуге выстроены вспышка и три оптических блока с датчиками изображения.
Над элементами камеры находится некая полукруглая область. Утверждается, что она послужит для вывода уведомлений. Высказываются предположения, что здесь будут отображаться анимированные пиктограммы.

Смартфон оснащён симметричным портом USB Type-C и боковыми физическими кнопками управления. В тыльной части отсутствует дактилоскопический сканер: вероятно, он будет интегрирован непосредственно в область дисплея.
Сам экран сможет похвастаться узкими рамками. На схематичных изображениях не видна фронтальная камера — возможно, OPPO рассчитывает спрятать её за дисплей.

Увы, пока необычный аппарат существует только в патентной документации. Собирается ли OPPO претворить предложенный дизайн в жизнь, пока не ясно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Смертник у Пакистані атакував акцію за мир: 14 загиблих, багато поранених 3 августа 2026
Серед загиблих - щонайменше дев'ятеро цивільних і п'ятеро поліцейських, ще понад 20 осіб дістали поранення.
П’ять простих способів підвищити метаболізм 3 августа 2026
Метаболізм – це природний біохімічний процес в організмі, завдяки якому тіло перетворює їжу в енергію.…
У Болгарії виник скандал через польські МіГ-29 для України 3 августа 2026
Міністр оборони Болгарії оскандалився через польські винищувачі, на які претендує Україна.