В OPPO придумали смартфон с «лунной» камерой

18 января 2020

Сетевые источники обнаружили патентную документацию китайской компании OPPO на смартфон с необычно оформленной многомодульной тыльной камерой.

Как можно видеть на иллюстрациях, компоненты камеры по расположению повторяют форму неполной Луны. В частности, по дуге выстроены вспышка и три оптических блока с датчиками изображения.

Над элементами камеры находится некая полукруглая область. Утверждается, что она послужит для вывода уведомлений. Высказываются предположения, что здесь будут отображаться анимированные пиктограммы.

Смартфон оснащён симметричным портом USB Type-C и боковыми физическими кнопками управления. В тыльной части отсутствует дактилоскопический сканер: вероятно, он будет интегрирован непосредственно в область дисплея.

Сам экран сможет похвастаться узкими рамками. На схематичных изображениях не видна фронтальная камера — возможно, OPPO рассчитывает спрятать её за дисплей.

Увы, пока необычный аппарат существует только в патентной документации. Собирается ли OPPO претворить предложенный дизайн в жизнь, пока не ясно. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США знову закликали американців негайно покинути Іран 6 февраля 2026

Американцям радять від'їздити з Ірану через сухопутні кордони з сусідніми країнами, зокрема Вірменією або Туреччиною.

Справа Епштейна: у Норвегії розпочали розслідування щодо експремʼєра 6 февраля 2026

Слідство стосуватиметься можливого отримання подарунків, компенсацій за поїздки та позик.

Трамп вимагає назвати на його честь вокзал і аеропорт - ЗМІ 6 февраля 2026

Глава Білого дому погоджується розморозити понад 16 мільярдів доларів, виділених на давно запланований тунель, лише на такій умові.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

maybeloan.com 5.0
maybeloan.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше