В Renault готовы запустить серию сверхэкономичный гибрид Eolab

31 мая 2015

Компания Renault завершила проектирование серийной версии сверхэкономичного гибрида Eolab и заявила о готовности выпуска такой модели. Однако произойдет это только “когда рынок будет готов к этой модели“.

Сверхэкономичный Renault Eolab

В Renault утверждают, что футуристичный гибрид Eolab готов к производству, но рынок не готов к нему. По словам представителей компании, на сегодняшний день гибриды занимают менее одного процента продаж на глобальном рынке. По этой причине сверхэкономичные технологии пока остаются чрезмерно дорогими для большинства покупателей и Eolab – не исключение. Исходя из проблем с ценой, руководство Renault решило дождаться более благоприятных условий для запуска модели.

Концепт-кар Renault Eolab дебютировал осенью на Парижском автосалоне. Благодаря использованию легких материалов в конструкции кузова, масса машины составила 955 кг. Она приводится в движение при помощи гибридной силовой установкой. Под капотом автомобиля установлен трехцилиндровый 1.0-литровый мотор мощностью 75 л.с. (95 Нм), дополненный 70-сильным электромотором (200 Нм). Второй агрегат интегрирован в трансмиссию, а заявленный расход бензина гибрида составляет 1 литр на 100 км пробега.

Eolab также может передвигаться исключительно на электротяге, однако батареи автомобиля в таком случае хватит на 60 километров. Одним из главных залогов выдающейся экономичности автомобиля стала продуманная до мелочей аэродинамика. В результате инженерных изысков, коэффициент лобового сопротивления составляет 0.235, что на 30% меньше чем у Renault Clio.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, як одяглися гості першого дня Ukrainian Fashion Week SS27 4 сентября 2026

Вчора в Києві стартував Ukrainian Fashion Week SS27 – головна модна подія сезону, яка традиційно збирає зірок, інфлюенсерів, стилістів, дизайнерів та ...

Повені і спека: нові стихійні лиха в світі 4 сентября 2026

Ель-Ніньйо — циклічне природне явище, пов'язане зі зміною напрямку вітру в Тихому океані, що веде до підвищення температури повітря в усьому світі.

Motorola представила смартфон Edge 70 Plus та ще ряд новинок 4 сентября 2026

Компанія Motorola представила на виставці IFA 2026 смартфон Edge 70 Plus, смарт-годинники Watch Ultra, а також продемонструвала магнітне бездротове зарядне пристрій потужністю 25 Вт, сумісне з Qi 2.2, і складаний смартфон Razr 70 (Razr 2026 у США), прикрашений кристалами Swarovski.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ліцей 149 1.3
ліцей 149

Отзывов: 1

Majordo 5.0
Majordo

Отзывов: 1

Гість  
Гість

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше