6 мая 2017
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликовало любопытную патентную заявку Samsung на «Электронное устройство, содержащее гибкий дисплей» (Electronic device including flexible display).
В документе описывается гаджет цилиндрической формы, способный выполнять самые разнообразные функции. Одним из его главных элементов, как говорится в названии, является гибкий экран. Он благодаря особой конструкции может разворачиваться, превращаясь в плоскую панель отображения информации.
В сложенном виде данные могут выводиться только на небольшую часть дисплея. В таком состоянии гаджет можно закрепить, скажем, на велосипедном руле для отображения интерфейса медиаплеера.
В верхнюю часть устройства предлагается интегрировать камеру для осуществления панорамной съёмки с углом охвата 360 градусов. Записанные материалы пользователи затем смогут просмотреть, например, через очки виртуальной реальности.
Наконец, Samsung предлагает наделить гаджет проекционной системой для отображения виртуальной клавиатуры на столе или на какой-либо другой ровной поверхности.
О том, когда может появиться рабочий прототип устройства с описанной конструкцией, ничего не сообщается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
24-річна донька Брежнєвої потішила підписників сонячними спогадами 16 сентября 2025
Старша донька співачки Віри Брежнєвої, 24-річна Соня Кіперман потішила підписників сонячними спогадами.
Apple опублікувала ціни на ремонт усієї лінійки iPhone 17 16 сентября 2025
Apple опублікувала ціни на ремонт усієї лінійки iPhone 17
Юлія Пеліпас і Дмитро Дубілет стануть батьками. Відео 16 сентября 2025
40-річний бізнесмен, співзасновник Monobank Дмитро Дубілет готується стати батьком уперше. Його дружина, дизайнерка Юлія Пеліпас оголосила про вагітність.