6 мая 2017
Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) опубликовало любопытную патентную заявку Samsung на «Электронное устройство, содержащее гибкий дисплей» (Electronic device including flexible display).

В документе описывается гаджет цилиндрической формы, способный выполнять самые разнообразные функции. Одним из его главных элементов, как говорится в названии, является гибкий экран. Он благодаря особой конструкции может разворачиваться, превращаясь в плоскую панель отображения информации.

В сложенном виде данные могут выводиться только на небольшую часть дисплея. В таком состоянии гаджет можно закрепить, скажем, на велосипедном руле для отображения интерфейса медиаплеера.

В верхнюю часть устройства предлагается интегрировать камеру для осуществления панорамной съёмки с углом охвата 360 градусов. Записанные материалы пользователи затем смогут просмотреть, например, через очки виртуальной реальности.

Наконец, Samsung предлагает наделить гаджет проекционной системой для отображения виртуальной клавиатуры на столе или на какой-либо другой ровной поверхности.
О том, когда может появиться рабочий прототип устройства с описанной конструкцией, ничего не сообщается.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
НАТО створить безлюдну зону на кордоні з РФ і Білоруссю 26 января 2026
Вздовж кордонів НАТО з Росією та Білоруссю буде створено багатошарову оборонну систему, що поєднуватиме датчики, автоматизовані засоби та роботизовані системи.
Велика Британія створює власне ФБР 26 января 2026
Країна проводить найбільшу реформу поліції з 1829 року, тому буде створено новий підрозділ.
ЄС непокоїть концентрація влади в руках Трампа у "Раді миру" 26 января 2026
Нову раду, яку президент США запустив у четвер, він буде очолювати довічно. Передбачається, що спочатку вона займатиметься конфліктом у Газі, а згодом її мандат буде розширено на інші конфлікти.