В Samsung придуман мобильный дисплей с голографическими пиктограммами

12 августа 2015

Управление США по патентам и торговым марках (USPTO) рассекретило очередное изобретение Samsung в области мобильных устройств.

На этот раз южнокорейский гигант подал патентную заявку на конструкцию гаджетов с возможностью отображения голограмм. Как видно на представленных иллюстрациях, Samsung предлагает оснащать смартфоны и планшеты специальными оптическими модулями, которые позволят отображать голографические пиктограммы. Это должно создавать у владельца устройства ощущение объёмности пользовательского интерфейса.

Не исключено, что предложенная технология в перспективе найдёт применение в устройствах с изогнутым дисплеем вроде аппарата Galaxy S6 Edge. В этом случае голографические пиктограммы смогут отображаться на боковых гранях устройства.

Кроме того, разработка может пригодиться при формировании объёмных элементов интерфейса через окошко в защитном футляре гаджета.

Заявка на патент была подана в сентябре 2014 года. Традиционно в таких случаях о планах по практическому внедрению изобретения ничего не сообщается. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

32-річна Соловій похвалилася своїм виглядом у шкільній формі на традиційному фото 3 сентября 2025

У День знань співачка Христина Соловій поділилася своєю ностальгією за школою.

Визначено лідерів серед потужних смартфонів, які залишаться актуальними довго 2 сентября 2025

Визначено лідерів серед потужних смартфонів, які залишаться актуальними довго

Стали відомі прості натуральні способи повернути плоский живіт 2 сентября 2025

Прості натуральні способи повернути плоский живіт

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

@garantlysafe 5.0
@garantlysafe

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше