27 июля 2018
Компания Samsung Display сообщила о разработке небьющихся дисплеев, выполненных на основе органических светодиодов (OLED).

Новые экраны обладают гибкостью. Среди возможных областей применения названы смартфоны и фаблеты, портативные игровые консоли, автомобильные мультимедийные центры, планшеты для сферы обучения и пр.
Конструкция панелей предполагает наличие подложки повышенной прочности и особого пластикового покрытия. Это покрытие обеспечивает надёжную защиту, что наглядно продемонстрировано в видеоролике ниже.

Разработка уже получила сертификацию в Underwriters Laboratories (UL) — компании по стандартизации и сертификации в области техники безопасности США. В ходе испытаний дисплеи сохраняли работоспособность после многократных падений с высоты 1,2 метра и даже 1,8 метра. Кроме того, продемонстрирована возможность эксплуатации при температурах от минус 32 до плюс 71 градуса Цельсия.
Не исключено, что именно новые «неубиваемые» OLED-дисплеи будут применяться в гибких смартфонах Samsung, анонс которых ожидается в следующем году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple підвела iPhone: найгірший результат за ремонтопридатністю 10 апреля 2026
Apple підвела iPhone: найгірший результат за ремонтопридатністю
Іран тримає світову економіку в заручниках - CNN 9 апреля 2026
Окрім геополітичного впливу, Іран отримав значні фінансові вигоди. Наразі Тегеран прагне закріпити свій вплив на протоку на постійній основі.
Gemini став розумнішим: Google додала «Блокноти» для збору та зберігання інформації за темами 9 апреля 2026
Компанія Google анонсувала нову функцію «Блокноти» для свого фірмового помічника на базі штучного інтелекту Gemini. Завдяки цьому користувачам буде простіше організовувати інформацію за певними темами в одному місці, використовуючи чат-бота.