23 июня 2018
Компания Samsung продолжает экспериментировать с дизайном смартфонов: информацию об очередной разработке в данной сфере опубликовало Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO).
Документ носит лаконичное название «Электронное устройство» (Electronic device). Патент относится к категории дизайнерских, поэтому в нём описан лишь внешний вид гаджета, тогда как технические подробности отсутствуют.
Иллюстрации, сопровождающие патент, говорят о том, что смартфон имеет моноблочный форм-фактор. Небольшая рамка присутствует только над экраном — в этой области располагаются динамик и фронтальная камера.
Главная особенность заключается в наличии второго дисплея — он расположен на обратной стороне смартфона. Видно, что этот экран занимает примерно треть площади тыльной поверхности корпуса. Над дисплеем установлена основная камера со вспышкой.
Изображения также указывают на наличие физических кнопок в боковой части. Кроме того, обозначен симметричный порт USB Type-C.
Увы, пока не ясно, планирует ли Samsung выпускать коммерческие устройства с описанным дизайном. Не исключено, что это решение пополнит перечень «бумажных» разработок компании.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Складаний смартфон Google Pixel 10 Fold Pro повністю розсекречено до анонсу 15 августа 2025
Складаний смартфон Google Pixel 10 Fold Pro повністю розсекречено до анонсу
Схожий на людину робот навчився складати рушники 15 августа 2025
Схожий на людину робот навчився складати рушники
Сталлоне з нагоди 57-річчя дружини адресував їй слова подяки та показав романтичні фото 15 августа 2025
79-річний Сильвестр Сталлоне та його 57-річна дружина Дженніфер Флавін Сталлоне