25 июня 2012
Популярный сервис микроблогов Twitter пережил 21 июня крупный сбой в работе. Twitter оказывался недоступен для большинства пользователей по всему миру несколько раз в течение примерно трех часов четверга. По мнению Mashable и некоторых других ресурсов, это был крупнейший сбой Twitter за последние несколько месяцев, если не за год. Перебои в работе Twitter начались около 08:40 по тихоокеанскому времени и продолжались около полутора часов.
После этого времени сбои наблюдались с разной периодичностью еще около часа. Представители Twitter уже официально прокомментировали этот сбой в работе, заявив, что его причиной стала не атака хакеров, а «цепная ошибка», которая распространилась по всей системе и вызвала глобальные проблемы. «Около 9:00 PDT мы обнаружили, что Twitter недоступен для всех пользователей Сети, а мобильные клиенты не демонстрируют новые твиты. Мы немедленно начали расследование этой проблемы и обнаружили цепную ошибку в одном из компонентов нашей инфраструктуры.
Это произошло не из-за взлома, переезда в новый офис, Евро 2012 или новых GIF-аватаров, как многие предполагали", - говорят представители Твиттера. «Цепная ошибка» - это ошибка, эффект которой затрагивает не только конкретный программный элемент, но создает цепь, которая выводит из строя всю систему.
Одна из особенностей такой ошибки в том, что она может оказать значительное влияние на всех пользователей по всему миру, что и произошло сегодня. Как только мы обнаружили эту ошибку, мы приняли соответствующие меры, которые включали в себя откат к предыдущей стабильной версии Twitter», - прокомментировал представитель компании в официальном блоге компании. Представители Twitter также подчеркивают, что в течение последнего полугодия самый популярный в мире сервис микроблоогов демонстрировал очень высокие показатели надежности и стабильности работы сайта: в среднем, показатель доступности ресурса составлял 99,96%, а часто и 99,99%. «Мы знаем, насколько важным Twitter стал для вас – для многих из нас.
Очень важно, чтобы мы оставались всегда доступными по всему миру, но сегодня у нас произошел сбой. За это мы приносим наши самые искренние извинения», - отмечают представители Twitter. До официального объяснения от компании в Сети циркулировали различные слухи о возможных причинах сбоя. Так, ранее ответственность за сбой, якобы вызванный DDoS-атакой, взяла на себя некая хакерша под ником Cosmo из группировки UGNazi. Кроме того, предполагалось, что проблемы с работой были вызваны тестовым увеличением лимита на количество знаков в сообщении в Twitte
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Відновлення ударів між США та Іраном: стали відомі подробиці 28 мая 2026
Військові удари між США та Іраном відбуваються під час мирних переговорів щодо припинення тримісячної війни.
Трамп пригрозив "підірвати" Оман 28 мая 2026
Американського лідера обурила інформація про таємні переговори Маската й Тегерана щодо Ормузької протоки.
"Дворова пліткарка". Макс Барських поставив під сумнів професіоналізм психологині Холоденко та зробив заяву про своє таємне особисте життя Він записав більш емоційне звернення, де детально пояснив свою позицію