31 октября 2012
У некоторых пользователей Twitter появилась кнопка Like, заменяющая собой кнопку Favorite ("В избранное" в русскоязычной версии интерфейса). Об этом 23 октября сообщает The Next Web.
Кнопка "В избранное" добавляет отмеченный твит в специальный раздел Favorites, или, иначе говоря, добавляет запись в закладки. Название этого раздела у тех, кто получил доступ к "лайкам", сменился на Likes. При этом сама кнопка не претерпела других изменений, кроме смены названия: у нее такая же иконка-"звездочка", как и у Favorite.
У части пользователей, отмечает издание, Favorite сменилась на кнопку "Star" ("Звезда"). Представители Twitter отказались комментировать, тестируют ли они новые функции.
Twitter уведомляет пользователей о том, что их запись ретвитнули или занесли в избранное. Поэтому некоторые микроблогеры пользуются кнопкой Favorite для того, чтобы продемонстрировать автору, что их заинтересовал его твит.
Издание All Things Digital со ссылкой на свои источники в Twitter рассказало, что варианты названий "Favorite", "Like" и "Star" рассматривались, когда кнопкe добавления в избранное только собирались ввести в сервисе. При этом одним из наиболее популярных вариантов было название "Thanks" ("Спасибо").
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Каменських у Маямі заселфилася з Потапом, а він попозував коло океану. Фото 26 августа 2025
Співачка Настя Каменських, яка днями виступила у Чикаго, показала в мережі рідкісне нині селфі - зі своїм чоловіком, продюсером Потапом у Маямі.
Туреччина оздобила вежу і міст у синьо-жовті барви 25 августа 2025
В Анкарі з нагоди Дня Незалежності України відбулися благодійний ярмарок та аукціон у рамках глобальної ініціативи підтримки України United 24.
Складне дитинство, викрадення та конфлікт з Тищенком: цікаві факти про Ектора Хіменеса-Браво 25 августа 2025
53-річний Ектор Хіменес-Браво - український шеф-кухар колумбійського походження. Найбільше Ектор відомий як телеведучий і суддя проєкту "МастерШеф". До того ж, кулінар має премію "The World Master Chef" і володіє кількома ресторанами в Києві.