В Volkswagen выделят $56 миллиардов на батареи для электрокаров

14 ноября 2018

В концерне озвучили новые планы.

 

 

В Volkswagen выделили 56 миллиардов долларов на закупку порядка 50 миллионов батарей.

Их планируют использовать для строительства электромобилей на новой MEB-платформе, пишет Automobilwoche.

В свою очередь, директор Volkswagen Герберт Дисс ранее заявил, что компания уже даже приобрела аккумуляторы. Однако источники в германском концерне не подтвердили этого. Сообщается, что такое количество батарей – это скорее долгосрочная цель для строительства электрокаров на MEB-платформе.

При этом известно, что масштабную закупку в Volkswagen могут сделать, чтобы обеспечить цену ориентировочно 21 тысячу долларов за ранее заявленный бюджетный кроссовер.

Кроме того, сообщается, что Volkswagen рассматривает возможность стоительства еще одного завода в США в рамках сотрудничества с Ford.

Ранее сообщалось, что немецкие автогиганты заплатят по 3 тысячи евро за каждое дизельные авто. Volkswagen, Daimler и BMW оплатят дизельную модернизацию в Германии.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Китай планує висадити людину на Місяць до 2030 року 5 ноября 2026

Китай планує висадити людину на Місяць до 2030 року.

Зустріч Сі, Трампа та Путіна: Китай зробив заяву 5 ноября 2026

Пекін підтримує контакти з Вашингтоном і Москвою. Потенційні переговори можуть мати серйозні геополітичні наслідки.

Платиновий блонд і коротка стрижка: Пенелопа Крус у новому образі для V Magazine 5 ноября 2026

Платиновий блонд і коротка стрижка: Пенелопа Крус у новому образі для V Magazine

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

RENESANS MENTAL 4.9
RENESANS MENTAL

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше