У WhatsApp нарешті з'явилося редагування повідомлень

23 мая 2023

Сегодня WhatsApp наконец-то объявил о запуске одной из самых ожидаемых функций — в мессенджере появилось редактирование сообщений. Глава компании  Meta Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) отметил в сообщении в Facebook, что теперь пользователи WhatsApp могут изменить своё сообщение в течение 15 минут после его отправки.

Источник изображений: WhatsApp

Источник изображений: WhatsApp

Для изменения сообщения нужно нажать и удерживать его, а затем нажать на кнопку редактирования. Отредактированные сообщения будут иметь метку «отредактировано» рядом с отметкой времени, однако приложение не будет сохранять историю исправлений и другие пользователи не смогут увидеть предыдущие версии отредактированных сообщений. «Мы рады, что теперь у вас будет больше возможностей контролировать свои чаты, например, исправлять опечатки или добавлять дополнительный контекст в сообщение. Для этого в течение 15 минут после отправки сообщения необходимо нажать и удерживать это сообщение некоторое время, а затем выбрать опцию "Редактировать" в меню» — говорится в сообщении компании в блоге.

До сих пор пользователям WhatsApp приходилось либо удалять сообщение полностью, либо отправлять исправления в отдельном сообщении. В прошлом году чат-приложение увеличило срок удаления сообщения с 48 часов до 60 часов. Конкуренты WhatsApp, такие как Telegram и Signal, уже давно предлагают возможность редактировать сообщения, причём без временных рамок. В iOS 16 компания Apple также ввела возможность редактировать и отменять отправку сообщений, отправленных через iMessage. Даже Twitter в прошлом году ввёл кнопку редактирования для платных пользователей.

Meta сообщила, что функция редактирования уже распространяется среди пользователей и станет доступна всем в течение несколько недель.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран вдарив по Тель-Авіву ракетами з касетними боєголовками - є жертви 19 марта 2026

Серед використаної зброї були ракети Khorramshahr 4 та Qadr - обидві із багатозарядними боєголовками.

Названо найпроблемніші авто на вторинному ринку 19 марта 2026

Названо найпроблемніші авто на вторинному ринку

На виборах у Франції "Гітлер" переміг "Зеленського" 19 марта 2026

Шарль Іттлер, 75-річний чинний мер міста, в першому турі муніципальних виборів здобув перемогу з 37,81% голосів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

KROKK 5.0
KROKK

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше