29 мая 2019
Местные жители в ярости, но не могут выгнать путешественников.
![]()
В Великобритании примерно 30 автодомов и "караванеров" разбили лагерь на лужайке общественного парка на окраине города Саутгемптон.
Путешественники привели в ярость местных жителей, которые привыкли здесь прогуливаться и заниматься спортом
Жители утверждают, что кемперы целыми днями распивают спиртные напитки, громко слушают музыку, лежат в шезлонгах и мусорят. По их мнению, приехавшие не имеют права использовать парк, как место для временного жительства.
![]()
Вместе с тем, судя из сообщения, отдыхающие не совершили никакого криминального проступка. Полиция, которую уже вызывали недовольные, не нашла оснований для того, чтобы выгнать кемперов с участка.
![]()
Дело в том, что стадион пребывает в ведении городского совета города Хедж-Энд. Заезд на такую территорию квалифицируется, как админнарушение и то если вину путешественников докажут в суде.
Так, работники горсовета не могут пока что принимать никаких решений, а три десятка фургонов с их пассажирами продолжают находится на территории парка. Судя из сообщения, кемперы двинулись в путешествие в честь свадьбы.
По городу злоумышленница гнала со скоростью 100 км в час, успела 6 раз врезаться в придорожные пальмы, въехала в местный супермаркет и ранил нескольких человек. Перепуганный пес, который ехал с водителем, выпрыгнул из побитой машины на ходу. Полиция преследовала водителя в течение часа, пока она не врезалась в припаркованный автомобиль и деревья. Женщина попыталась скрыться с места происшествия, но ее оперативно схватили копы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Платні підписники YouTube Music почали чути рекламу — Google пообіцяла розібратися 21 февраля 2026
Підписники YouTube Premium почали повідомляти, що їхні колонки Google Home почали відтворювати рекламу та грати випадкові треки. На смартфонах і планшетах проблема, ймовірно, не проявляється. У Google факт проблеми визнали і пообіцяли вивчити її причини.
У Києві рецидивіст бризнув балончиком в очі новому знайомому та пограбував його 21 февраля 2026
У Києві рецидивіст бризнув балончиком в очі новому знайомому та пограбував його. Фото Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі
Дипфейки захоплюють інтернет — Microsoft запропонувала план порятунку від підробок 21 февраля 2026
Microsoft розробила набір стандартів, покликаних допомогти оцінити реальність матеріалів, розміщених в інтернеті. Спеціалісти компанії вирішили оцінити, наскільки ефективні методи документування цифрових маніпуляцій з контентом, таких як дипфейки та створені ШІ гіперреалістичні зображення — так з'явилися технічні стандарти, які зможуть використовувати розробники ШІ та платформи соціальних мереж.