5 сентября 2010
Полиция Южного Йоркшира будет оснащать все новые патрульные автомобили парктрониками. Такое решение было принято из-за того, что многие полицейские, как оказалось, не умеют парковаться, сообщает Yorkshire Post.
По вине сотрудников полиции Южного Йоркшира регулярно происходят аварии, причем чаще всего - на парковках возле полицейских участков. В результате, повреждения получают два и более автомобиля, которые приходится ремонтировать за муниципальный счет. Так, за последний год на эти нужды было потрачено 60 тысяч фунтов стерлингов.
Установка парктроников позволит сократить затраты на ремонт, считает руководство полиции Южного Йоркшира. Даже несмотря на то, что установка датчиков будет обходиться бюджету в тысячи фунтов стерлингов ежегодно.
В настоящее время парктроники на новые автомобили устанавливаются полицейскими графства Хамберсайд. Кроме того, подобные устройства есть и на крупногабаритных автомобилях полицейских Северного и Западного Йоркшира.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві затримали чоловіка, який розбещував 8-річну дівчинку в туалеті лікарні 13 мая 2026
У Києві затримали чоловіка, який розбещував 8-річну дівчинку в туалеті лікарні. Подробиці справи Підозрюваному загрожує до восьми років позбавлення волі
У Киргизстані держпереворот готував найближчий соратник президента - ЗМІ 13 мая 2026
У змові з метою захоплення влади у Садира Жапарова звинувачують вісьмох осіб, серед яких топові експосадовці.
Знайдений біля Греції дрон не український - ЗМІ 13 мая 2026
У міжнародних ЗМІ почала поширюватися інформація, що це нібито саме український морський дрон Magura.