В августе установлен рекорд по продажам автомобилей

26 сентября 2011

Как сообщает AUTO-Consulting, в августе зафиксирован рост продаж на 54%, по сравнению с предыдущим годом. Даже несмотря на сезонное снижение активности, в августе операторы сумели побить рекорд пикового июля на 4,8%.

Покупатели, подогреваемые слухами, о грядущем введении пошлин на иномарки отправились в салоны, на ажиотаже сыграли и банки, которые стали активно кредитовать покупку новых автомобилей.

В результате, в августе установлен новый посткризисный рекорд продаж – более 21 тыс. автомобилей. Но воспользоваться благоприятными условиями на рынке смогли, к сожалению не все.

Лидером по продажам в августе остался АвтоВАЗ, который будто очнулся от спячки после потери лидерства в начале лета. Сейчас Lada нарастила продажи на 7% и контролирует уже почти 13% украинского рынка.

Hyundai чуть сбавил темп и занял второе место с результатом в 10,7%.

Не нарастил объемы продаж и ЗАЗ, но сумел остаться на третьем месте.

Стремительный прорыв в августе зафиксирован у Renault (+60%). Теперь французский брэнд контролирует 7% украинского рынка и смог уверенно занять 4-е место.

На 17% увеличились и продажи Ford, который и замыкает пятерку лидеров.

В августе приличную динамику продемонстрировали Kia, Nissan, Toyota, Peugeot, Mazda, Audi.

С таким темпом, авторынок уверенно вошел в новый бизнес сезон осени 2011 года и приготовился ставить новые рекорды.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

AUTO-Consulting

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві лікар змусив військового заплатити ₴30 тисяч за безкоштовний фіксатор 19 декабря 2025

У Києві лікар змусив військового заплатити ₴30 тисяч за безкоштовний фіксатор

Електрокари, яких краще уникати: складено "рейтинг ганьби" 19 декабря 2025

Електрокари, яких краще уникати: складено "рейтинг ганьби"

Естонія збільшить призов з 2027 року 19 декабря 2025

Призов до війська відбуватиметься двічі на рік, що дасть змогу більш гнучко планувати підготовку особового складу та краще враховувати професійні навички призовників відповідно до потреб Сил оборони.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 4.0
Medion Group

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше