9 июня 2021
Австралийские изобретатели создали альтернативу вредным для экологии реактивным ранцам на двигателях внутреннего сгорания. Владелец двухвинтовой электрической модели Copterpack совершил свой первый полёт. Хотя ранец выглядит довольно громоздко, он устойчив и хорошо контролируется в воздухе.
newatlas.com
Ранец использует два больших винта. Диаметр каждого — около 90 см. Конструкция из углеволокна включает отсек с аккумуляторами и специальные «подлокотники» с интегрированными элементами управления. Там, где четырёхвинтовые коптеры контролируют полёт, просто меняя скорость работы зафиксированных в креплениях двигателей, Copterpack справляется с помощью всего двух винтов, меняя вектор их тяги.
При этом пилот уверенно отрывается от поверхности, поднимается на довольно большую высоту над пляжем и демонстрирует уверенные манёвры в разные стороны, заканчивая полёт мягкой посадкой.
С учётом того, что размер аккумуляторного отсека невелик, не стоит рассчитывать на долгое время пребывания в воздухе. При этом большие винты помогают расходовать меньше энергии на взлёт и маневрирование.
Когда найдутся более ёмкие АКБ, огромные «вентиляторы» можно будет существенно уменьшить в размере. Главный недостаток — невысокая надёжность двухвинтового решения. Если откажет хотя бы один винт, при падении с 15-метровой высоты вряд ли поможет защита для мотоциклистов, используемая оператором коптера. Тем не менее конструкция выглядит вполне надёжной для непродолжительных полётов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Новий вигляд Mercedes S-Class: перші кадри з лазерною оптикою 23 января 2026
Новий вигляд Mercedes S-Class: перші кадри з лазерною оптикою
"Стіни тряслися": у Пензі дрони уразили нафтобазу 23 января 2026
Місцеві жителі розповіли про серію потужних вибухів. Влада підтверила атаку по нафтобазі Пензанафтопродукт.
Названа Toyota з найменшою витратою пального у 2026 році 23 января 2026
Названа Toyota з найменшою витратою пального у 2026 році