26 июня 2018
Бесплатными останутся только сервисы, что необходимы в целях безопасности.

После 1 июля 2018 года компания Tesla сделает платными в автомобилях все интернет-сервисы, что не связаны с безопасностью. Такие изменения не коснуться тех, кто купил авто ранее отведенной даты.
Для клиентов Tesla будут доступны два пакета сетевых услуг: стандартный и премиальный.
Базовый "Стандартный" вариант подключения в Сети будет доступен бесплатно для всех владельцев электромобилей Tesla. Он позволит получать "по воздуху" обновления прошивки автомобиля, а также пользоваться приложения, потребляющими небольшое количество трафика.
Платный "Премиальный" пакет позволит получить доступ к расширенным функциями навигации, а также медийным сервисам и интернет-браузеру. Подключиться к Интернету можно будет через Wi-Fi или LTE.
Стоимость платных услуг: 100 долларов в год. Вместе с тем, покупателям Model S и Model X, а также Model 3 с салоном premium компания готова предоставить год бесплатного обслуживания.
В январе 2017 года Tesla ввела плату за право пользования сетью зарядных станций Supercharger. Покупателям новых Tesla Model S и Model X предложили вместе с автомобилем карту на бесплатные 400 киловатт-часов энергии, что эквивалентно примерно 1600 километров пробега. После ее исчерпания зарядка становилась платной: в зависимости от штата плата взималась за минуту или киловатт-час.
Напомним, что в Австралии владельцы электрокаров сами организовали сеть станций подзарядки. Так, группа активистов объединилась, чтобы соединить сетью зарядок всю Австралию.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Одна зміна прискорить процес схуднення 29 июля 2026
Дотримання певного раціону на зразок дієт з обмеженням калорій, низькою кількістю вуглеводів і високим вмістом…
Названо причини обов’язкового вживання волоських горіхів 28 июля 2026
Спільне дослідження американських та іспанських фахівців в області здорового харчування показало, яким чином на організм…
Погрози Україні: чи полетить балістика з Ірану 28 июля 2026
Міністерство закордонних справ Ірану погрожує Україні через атаку на їхнє судно в Каспійському морі.