В Беларуси начали штрафовать за мат в Twitter

17 июля 2013

По белорусским законам, штрафы по административным делам могут назначать не только суды. В частности, дело о нецензурной брани в Twitter рассматривала Комиссия по делам несовершеннолетних администрации Московского района Минска.

Нецензурные выражения 10-классника Дмитрия Молоковича в адрес классного руководителя обойдутся его родителям в 200 000 белорусских рублей, что составляет 182 грн. Данное наказание является минимальным по статье 17.1 местного Кодекса об административных правонарушениях, сообщает "Русская служба новостей".

Однако оно создало уникальный прецедент. Формулировка статьи предусматривает взыскание за нецензурную брань в общественном месте, но о сети Twitter в ней ничего не сказано.

Как рассказал РСН сам 16-летний Дмитрий, нецензурными выражениями в личном аккаунте он описал произошедший в тот день школьный конфликт с классным руководителем. Именно учительница и написала на школьника заявление в милицию.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співака MELOVIN госпіталізували: зірки публічно підтримали колегу 11 сентября 2025

Співака MELOVIN госпіталізували: зірки публічно підтримали колегу Він опублікував фото під крапельницею

Продажі гібридів в Україні зросли на 7%: які автомобілі купували найчастіше 11 сентября 2025

Продажі гібридів в Україні зросли на 7%: які автомобілі купували найчастіше

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше