В браузере Firefox появилась защита от отслеживания

7 ноября 2015

Состоялся полноценный релиз браузера Firefox 42 от Mozilla, в котором появилась функция защиты от отслеживания. Она, правда, работает только в приватном режиме. Функция блокирует все отслеживающие скрипты, связанные с рекламой и аналитикой. При этом компания в видеоролике признала, что страницы могут терять свой первозданный вид при использовании функции.

Приватный режим в Firefox не оставляет локальных следов вашей истории поиска и cookies, однако некоторые ваши данные по-прежнему могут утечь на сторонние сайты. Новая функция защиты от отслеживания не позволяет сторонним трекерам (включая трекеры социальных сетей и аналитических компаний) получать какие-либо данные из вашего браузера. В общем, новая функция напоминает Ghostery или Privacy Badger, но работает только в приватном режиме.

В Firefox 42 также был доработан центр управления — теперь он позволяет проверять на сайтах настройки безопасности. Также был улучшен менеджер паролей. Наконец, обновление добавило в браузер иконку проигрываемого аудио, которая отображается на вкладках — эта функция знакома пользователям Chrome. Скачать новую версию браузера можно на сайте Mozilla.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Джессіка Альба на 14-річчя дочки зворушила привітанням та показала, як вона змінювалася. Відео 14 августа 2025

Голлівудська акторка Джессіка Альба привітала свою молодшу дочку Хейвен з днем народження. Їй виповнилося 14 років.

WhatsApp звинуватив владу РФ у порушенні прав людей 14 августа 2025

Влада РФ блокує роботу додатка, намагаючись порушити права 100 млн російських користувачів. наголосили в WhatsApp.

Ізраїль планує переселити палестинців із Гази в Південний Судан - ЗМІ 14 августа 2025

Ізраїльська влада хоче реалізувати ідею президента США про переселення більшої частини населення Гази.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше