12 ноября 2016
Британский дилер машин Ferrari компания Talacrest выставила на продажу спорткар Ferrari 250 GTO 1962 года выпуска за 45 миллионов фунтов стерлингов (около 56 миллионов долларов).

Как сообщает The Telegraph, если дилеру удастся продать авто по этой цене, то оно станет самым дорогим автомобилем в истории.

Отметим, что выставленное на продажу авто в 1962 году принимало участие в марафоне 12 часов Себринга, по итогам которого одержало победу в своем классе и заняло второе место в общем зачете. В этом же году машина принимала участие в Ле-Мане и выиграло его в своем классе, финишировав в общем зачете на шестой позиции.

Под капотом у Ferrari 250 GTO трехлитровый двигатель V12 мощностью 300 лошадиных сил. Купе способно разгоняться с места до ста километров в час примерно за шесть секунд, а его максимальная скорость составляет около 270 километров в час.

На данный момент самым дорогим автомобилем в мире считается Ferrari 250 GTO 1963 года выпуска, который в 2013 году был продан за 52 миллиона долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Над Києвом створили захисний купол із РЕБів - Флеш 3 ноября 2026
Над Києвом створили захисний купол із РЕБів - Флеш
Німеччина й Британія шукають для України ракети до Patriot 3 ноября 2026
Обидві країни прагнуть розробити план для інших партнерів до засідання Рамштайн 17 листопада в Брюсселі.
Проміжні вибори в США: розклади перед стартом 3 ноября 2026
Головним чинником невдоволення американських виборців залишається зростання вартості життя та стрімке подорожчання пального на тлі військових дій США та Ізраїлю проти Ірану.