6 мая 2022
Изобретатель из Днепра создал для украинских военных павербанк, который позволяет заряжать рации и до 20 смартфонов. Тестовая модель уже отправлена бойцам на передовую, пишет Игорь Кочет в своем Facebook.
Устройство имеет деревянный корпус ящика для патронов, 7 разъемов прикуривателя, 11 USB. Также в нем предусмотрена защита от низкого разряда батареи и фонарик для регулировки яркости. Среди других возможностей – емкость 36 а/ч при 12В, зарядка от сети 220 или автомобиля 12В.
"Приехали еще аккумуляторы, забрал из почтового магазина некоторые запчасти. Остальные в пути. Принтер печатает крепеж, лазер помогает в производстве прототипов плат, которых нет в продаже в готовом виде.Параллельно уточняю у военных их нужды, чтобы подобрать лучшее решение", - рассказал изобретатель Игорь Кочет.
Напомним, ранее bigmir.net рассказывал о ивано-франковских мастерах, которые разработали павербанк для ВСУ. Также мы писали о волонтерах, занимающихся покупкой беспилотников и другого современного оборудования. В подарок для благотворителей они предлагали памятный жетон, созданный из обломков сбитого российского штурмовика.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія погрожує країнам Балтії 29 апреля 2025
Після початку повномасштабної війни в Україні країни Балтії посилюють обороноздатність, нарощують співпрацю з союзниками по НАТО та збільшують військові бюджети.
Оптимальний спосіб вивчити англійську 29 апреля 2025
В реаліях сьогодення навряд чи можна успішно побудувати кар’єру без знання англійської мови. Останнім часом все більшої популярності набувають онлайн-курси
Різатдінова показала ефективне тренування для сідниць. Відео 29 апреля 2025
Гімнастка Ганна Різатдінова у спортзалі показала своє тренування.