6 мая 2022
Изобретатель из Днепра создал для украинских военных павербанк, который позволяет заряжать рации и до 20 смартфонов. Тестовая модель уже отправлена бойцам на передовую, пишет Игорь Кочет в своем Facebook.
Устройство имеет деревянный корпус ящика для патронов, 7 разъемов прикуривателя, 11 USB. Также в нем предусмотрена защита от низкого разряда батареи и фонарик для регулировки яркости. Среди других возможностей – емкость 36 а/ч при 12В, зарядка от сети 220 или автомобиля 12В.
"Приехали еще аккумуляторы, забрал из почтового магазина некоторые запчасти. Остальные в пути. Принтер печатает крепеж, лазер помогает в производстве прототипов плат, которых нет в продаже в готовом виде.Параллельно уточняю у военных их нужды, чтобы подобрать лучшее решение", - рассказал изобретатель Игорь Кочет.
Напомним, ранее bigmir.net рассказывал о ивано-франковских мастерах, которые разработали павербанк для ВСУ. Также мы писали о волонтерах, занимающихся покупкой беспилотников и другого современного оборудования. В подарок для благотворителей они предлагали памятный жетон, созданный из обломков сбитого российского штурмовика.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп перепостив ШІ-відео "затримання Обами" 23 июля 2025
Поширення відео відбулося на тлі того, як Білий дім продовжує звинувачувати Обаму в спробі зашкодити кампанії Трампа.
Samsung зміцнила дисплей Galaxy Z Fold7 - він витримає в 2,5 рази більше складань, ніж Fold6 22 июля 2025
Samsung зміцнила дисплей Galaxy Z Fold7 - він витримає в 2,5 рази більше складань, ніж Fold6
Водіям загрожує штраф 1700 грн за чисте авто: у чому причина 22 июля 2025
Водіям загрожує штраф 1700 грн за чисте авто: у чому причина