18 апреля 2017
Египетский парламент намерен рассмотреть законопроект об установлении ежемесячной "абонентской платы" в размере 5 египетских фунтов (0,25 долл.) за пользование социальной сетью Facebook.
Согласно сообщению, такую законодательную инициативу предложил депутат от Партии свободных египтян Рияд Абдель Саттар.
По его словам, соответствующий проект закона позволит правительству предотвратить использование Facebook в качестве площадки для разжигания ненависти и насилия, а также продвижения экстремистских идей.
Кроме этого, принятие документа позволит осуществлять мониторинг за пользователями в соцсети.
Саттар подчеркнул, что законопроект будет вынесен для обсуждения в парламенте в ближайшие дни.
Как отмечает издание, документ вызвал резко негативную реакцию общественности, которая выступает категорически против какой бы то ни было монетизации Facebook и контроля за пользованием соцсетями.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Блекаут в Берліні: поліція затримала чотирьох підозрюваних 25 марта 2026
Встановлено особи чотирьох підозрюваних після підпалу об’єктів енергетики в Берліні у 2025 році.
MONATIK іронічно відреагував на насмішки через свою вагу та захопив мережу почуттям гумору 25 марта 2026
MONATIK іронічно відреагував на насмішки через свою вагу та захопив мережу почуттям гумору Співак висміяв меми про себе
Сійярто підтвердив, що спілкується з Лавровим під час засідань ЄС 25 марта 2026
Глава МЗС Угорщини не бачить у цьому нічого поганого та каже, що спілкування з іншими партнерами - це "суть дипломатії".