В этом году Lenovo вернёт бизнес ПК к положительному росту

22 июля 2017

В этом финансовом году бизнес Lenovo Group по выпуску персональных компьютеров вернётся к положительному росту, заявил в интервью Reuters исполнительный директор компании Ян Юаньцин (Yang Yuanqing, на фото ниже) в кулуарах прошедшего в Шанхае мероприятия Lenovo, посвящённого технологии искусственного интеллекта. 

Reuters/Bobby Yip

Он также предположил, что на глобальном рынке ПК будет наблюдаться стабильный рост. Напомним, что в прошлом финансовом году у Lenovo было зафиксировано падение продаж персональных компьютеров.

Lenovo, соперничающая с HP за звание крупнейшего производителя ПК в мире, вернулась к прибыльной работе в прошлом финансовом году, но столкнулась с потерями в бизнесе по выпуску смартфонов на фоне роста стоимости компонентов и увеличения маркетинговых затрат на новые продукты.

South China Morning Post

Поставки ПК Lenovo за финансовый 2016/2017 год, завершившийся 31 марта 2017 г., снизились на 1 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 55,7 млн штук, хотя мировой рынок ПК сократился за год ещё больше — на три процента.

Юаньцин добавил, что фирма будет стремиться к расширению своего проблемного бизнеса по выпуску мобильных телефонов на развитых рынках, таких как США и страны Европы.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом 26 апреля 2024

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше