19 июля 2014
Принадлежащая Google компания Motorola столкнулась с проблемами на немецком рынке. Здесь компанию обязали убрать из продажи часть ее смартфонов, а также отозвать аппараты, проданные юридическим лицам.

Местный суд вынес постановление, по которому антенны, используемые в продуктах Motorola, нарушают патенты, принадлежащие немецкой промышленной компании LPKF. Компания требует, чтобы Motorola (Google) отозвала проданные смартфоны или пришла к какому-либо соглашению с деражетелем патентов. В самой Google говорят, что пока не решили, как действовать дальше.
Независимый патентный эксперт Флориан Мюллер говорит, что технически LPKF может отстоять права на патенты, однако мировые ИТ-гиганты обладают достаточными ресурсами, чтобы затянуть процесс на годы и сделать его бессмысленным и очень дорогим для LPKF. Кроме того, если Motorola сейчас отзовет все смартфоны из продажи, а потом докажет свою невиновность, что LPKF будет возмещать ей убытки, которые могут составить десятки миллионов евро.
Пока в LPKF говорят, что намерены судиться и с другими технологическими компаниями за свои патентв. Большая часть претензий со стороны LPKF связана с патентом на LDS (Laser Direct Structuring), описывающим технологию производства «слоеных» антенн. Она предусматривает использование лазера для создания микроскопических отверстий и встраивания в них пластика с последующей спайкой слоев. На практике это позволяет делать мобильные антенны встроенными и компактными, но одновременно мощными и многодиапазонными.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Ukrainian Fashion Week оголосив дати ювілейного сезону 26 октября 2026
Ukrainian Fashion Week оголосив дати ювілейного сезону
Huawei випустила роутери у формі книги: Wi-Fi 7+ та незвичайні функції для розумного дому 26 октября 2026
Huawei випустила роутери у формі книги: Wi-Fi 7+ та незвичайні функції для розумного дому
США просувають Орбана на генсека ООН - ЗМІ 26 октября 2026
Колишній прем'єр Угорщини може стати спільним кандидатом США, Китая та Росії. За даними WSJ, Орбан здатний заручитися підтримкою 10 із 15 членів Ради Безпеки.