В Европе начнет работать первый сервис беспилотных такси

1 июля 2018

Компания Renault запускает пилотный проект в Нормандии.

Первые беспилотные электрокары Renault Zoe выедут на дороги общего пользования в количестве четырех штук, а компанию им составит шаттл i-Cristal, разработанный Transdev и Lohr. Старт проекта планируется на осень 2018 года и продлится он до декабря 2019 года.

 

Renault Zoe
 

Проект рассчитан на тестирование беспилотных автомобилей и системы самого сервиса и дальнейшие перспективы будут зависеть от результатов. Пользователи смогут оставлять свои отзывы в приложении, при помощи которого и будут вызывать беспилотное такси. Сервис позволит отслеживать движение машины. Маршруты беспилотников прописаны в трех направлениях и имеют протяженность 10 км и семнадцать остановок.

Напомним, что компания Renault планирует сделать Францию центром электрификации и расширить объемы производства электромобилей на французских заводах. 

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Проєкт Беларускі Гаюн зупиняє роботу після зламу чат-боту 7 февраля 2025

Внаслідок несанкціонованого входу рано вранці 5 лютого невідомими було отримано доступ до чату з ботом Гаюна, куди збиралася інформація від людей.

Біля берегів Сирії горів розвідувальний корабель РФ - ЗМІ 7 февраля 2025

Випадок стався ще 23 січня, офіційно про нього не повідомлялося. Екіпажу Кільдіна вдалося загасити пожежу.

Українцям продавали підроблене пальне: список небезпечних АЗС 7 февраля 2025

Українцям продавали підроблене пальне: список небезпечних АЗС

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Сеть 911  
Сеть 911

Отзывов: 1

domyassignment 0.5
domyassignment

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше