В Европе растут продажи мототехники

26 апреля 2014

Продажи мотоциклов начали падать в Европе со времен начала финансового кризиса, и даже чуть раньше, еще в 2007 году, и с тех пор никакого роста отмечено не было. Но цифры за январь и февраль 2014 года вселяют некоторый оптимизм.

мото


В целом, в ЕС за первые два месяца 2014 года продажи мототехники выросли на 8,6% по сравнению с аналогичным периодом года 2013. Лидирует в этом отношении Германия, там рост составил 24,1%. В других странах рост был скромнее, например, в Великобритании он составил всего 4,2%.

Кроме Германии и Великобритании, рост продаж мототехники был зарегистрирован в Испании (на 8,7%) и во Франции (на 1,8%). А вот в самой мотоциклетной стране Европы Италии все же был спад – на 3%.

Всего за 2 месяца в Европе было продано 121 478 единиц мототехники. В прошлом году за те же 2 месяца – 111 879 штук.

Отдельно идут данные по продажам только мотоциклов. Тут рост составил вообще 14,8% по ЕС в целом. Лидирует вновь Германия с гигантским показателем роста почти в 1,5 раза – 47,8%. Рост показали также рынки Испании (на 14,8%), Франции (на 10%), Великобритании (на 6,6%) и даже той же Италии (на 0,5%).

А вот в мопедах (скутерах до 50сс) все не очень хорошо, наблюдается по-прежнему общее снижение. В целом по ЕС за 2 месяца оно составило 4,3%. Наиболее сильно просел рынок мопедов в Германии (минус 28,5%), в Италии (минус 18,9%), в Испании (минус 16,1%), во Франции (минус 12%) и в Британии (минус 4,6%).   

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран вдруге вдарив по СПГ-комплексу в Катарі 19 марта 2026

Внаслідок влучання балістичних ракет у промисловій зоні міста Рас-Лаффан спалахнула пожежа.

Названо 5 помилок при використанні назальних спреїв 19 марта 2026

Правильно обраний і коректно використовуваний назальний спрей здатен значно полегшити дихання, зняти симптоми алергії або прискорити відновлення після застуди. Здавалося б, що може бути простіше: кілька натискань — і ніс знову вільний.

США зняли санкції з низки осіб і компаній, які діяли на користь РФ 19 марта 2026

Із санкційного списку вилучили низку турецьких ІТ- компаній та осіб, що працюють у сфері цифрових технологій і штучного інтелекту. Причини такого кроку не пояснюються.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

SERMPRO 5.0
SERMPRO

Отзывов: 1

Savastan0tools  
Savastan0tools

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше