21 октября 2021

В Европе впервые продали больше электромобилей, чем дизельных авто. Разница между ними всего 1%.
Об этом сообщает УкрАвтопром.
В августе 2021 года на европейском рынке на 21% выросла доля продаж электромобилей (как гибридов, так и чисто электрических), а дизельных продали на 20% больше.
В то же время, в европейских странах лучше продаются бензиновые авто, на них приходится 56% рынка. Однако, существуют исключительные регионы, например Норвегия. Там в августе электромобили захватили 92% рынка.
Несмотря на такие показатели по всему миру наблюдают спад продаж авто. В августе количество зарегистрированных новых автомобилей снизилось на 18% в сравнении с прошлыми годами и достигло самого низкого значения с 2014 года. Однако продажи электромобилей выросли на 61%.
В Европе, в августе, лучше всего продаются:
Ранее мы сообщали, что на украинских заводах в сентябре собрали 909 транспортных средств. По сравнению с прошлым месяцем выпуск автотранспорта вырос на 64%.
Напомним, как считать акциз на растаможку "евроблях" по новым льготным правилам. В большинстве случаев стоимость растаможивания составляет около 1000-1200 евро.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо 8 найнебезпечніших ліків на Землі 19 декабря 2025
"Дорого, пора приймати ліки". — "Але, мам, від них я почуваюся дивно і навіть жахливо, мені не стає краще". — "Але ж їх прописав лікар, ми повинні дотримуватися рекомендацій". Вас не вчили прислухатися до внутрішнього голосу? Ось у чому причина. Точніше, є кілька причин.
Анна Саліванчук замилувала святковим відео з синами коло ялинки 19 декабря 2025
40-річна акторка Анна Саліванчук у компанії своїх синочків, 10-річного Гліба і 5-річного Микити влаштувала ефектну новорічну фотосесію.
Розбещував доньку та ґвалтував падчерку: у Києві суд виніс вирок зловмиснику 19 декабря 2025
Розбещував доньку та ґвалтував падчерку: у Києві суд виніс вирок зловмиснику. Подробиці справи Прокурори наполягатимуть на більш суворому покаранні для злочинця