В ГАИ хотят снизить скорость движения

28 января 2013

 

скорость

 

Стражи дорожного порядка считают, что снижение скоростного режима в городах положительно скажется не только на дорожной безопасности, но и на пропускной способности дорог, вследствие чего пробок станет меньше. При скорости в 40 или 50 км/ч ездить по городу станет легче.

По мнению экспертов, при высокой скорости водителям нужно соблюдать большую дистанцию, поскольку автомобили, едущие через 50 автомобилей, вынуждены замедляться. Если ввести постоянную скорость, проблема ускорений и замедлений отпадет, а поток будет двигаться более равномерно.

Отметим, что в Украине на сегодня максимально разрешенная скорость в городах составляет 60 км/ч. При этом далеко не все автомобилисты придерживаются таких ограничений, особенно на проспектах и других широких дорогах. Другие европейские страны уже начали вводить ограничения в городах - там необходимо передвигаться со скоростью 30-50 км/ч.

Также украинских автомобилистов могут обязать иметь в автомобиле отражающий жилет, менять резину в зависимости от сезона, ездить с ближним светом или дневными ходовыми огнями.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хіменес-Браво дав швидкий рецепт картопляного пирога 19 августа 2025

Зірковий шефкухар Ектор Хіменес-Браво продовжує підкидати своїм шанувальникам рецепти, які допоможуть зробити повсякденне життя смачнішим, не вимагаючи багатогодинного стояння на кухні.

Від розкоші до масмаркету: Mercedes-Benz змінює стратегію 19 августа 2025

Від розкоші до масмаркету: Mercedes-Benz змінює стратегію

У Волгограді палає НПЗ 19 августа 2025

Місцева влада визнала пожежу на нафтопереробному заводі, однак списала її на "падіння уламків".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше