28 января 2013
Стражи дорожного порядка считают, что снижение скоростного режима в городах положительно скажется не только на дорожной безопасности, но и на пропускной способности дорог, вследствие чего пробок станет меньше. При скорости в 40 или 50 км/ч ездить по городу станет легче.
По мнению экспертов, при высокой скорости водителям нужно соблюдать большую дистанцию, поскольку автомобили, едущие через 50 автомобилей, вынуждены замедляться. Если ввести постоянную скорость, проблема ускорений и замедлений отпадет, а поток будет двигаться более равномерно.
Отметим, что в Украине на сегодня максимально разрешенная скорость в городах составляет 60 км/ч. При этом далеко не все автомобилисты придерживаются таких ограничений, особенно на проспектах и других широких дорогах. Другие европейские страны уже начали вводить ограничения в городах - там необходимо передвигаться со скоростью 30-50 км/ч.
Также украинских автомобилистов могут обязать иметь в автомобиле отражающий жилет, менять резину в зависимости от сезона, ездить с ближним светом или дневными ходовыми огнями.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У продажу з'явилися чіпси зі смаком 9-вольтової батарейки - це той самий смак, знайомий з дитинства 27 июля 2025
У продажу з'явилися чіпси зі смаком 9-вольтової батарейки - це той самий смак, знайомий з дитинства
Названі корисні напої, які охолодять навіть у найсильнішу спеку 27 июля 2025
Корисні напої, які охолодять навіть у найсильнішу спеку
Ексдружина голкіпера та тренера "Шахтаря" Андрія Пятова похвалилася рідкісними фото з чотирма дітьми 27 июля 2025
Ексдружина голкіпера та тренера "Шахтаря" Андрія Пятова, Юлія Пятова похвалилася їхніми чотирма підрослими дітьми.