28 января 2013

Стражи дорожного порядка считают, что снижение скоростного режима в городах положительно скажется не только на дорожной безопасности, но и на пропускной способности дорог, вследствие чего пробок станет меньше. При скорости в 40 или 50 км/ч ездить по городу станет легче.
По мнению экспертов, при высокой скорости водителям нужно соблюдать большую дистанцию, поскольку автомобили, едущие через 50 автомобилей, вынуждены замедляться. Если ввести постоянную скорость, проблема ускорений и замедлений отпадет, а поток будет двигаться более равномерно.
Отметим, что в Украине на сегодня максимально разрешенная скорость в городах составляет 60 км/ч. При этом далеко не все автомобилисты придерживаются таких ограничений, особенно на проспектах и других широких дорогах. Другие европейские страны уже начали вводить ограничения в городах - там необходимо передвигаться со скоростью 30-50 км/ч.
Также украинских автомобилистов могут обязать иметь в автомобиле отражающий жилет, менять резину в зависимости от сезона, ездить с ближним светом или дневными ходовыми огнями.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Bluetooth пришвидшить передачу даних майже в чотири рази вже наступного року 5 ноября 2026
Bluetooth пришвидшить передачу даних майже в чотири рази вже наступного року.
Чому погано видно в сутінках: причини та як покращити зір 5 ноября 2026
Чому погано видно в сутінках: розбираємо причини та шукаємо шляхи покращення зору Сутінки – це…
Літак із проросійськими політиками розвернули над Литвою 5 ноября 2026
Літак Air Serbia, який прямував із Белграда до Москви, несподівано змінив курс над Литвою та повернувся до Сербії.