В Германии фуры превращают в грузовые "троллейбусы" (видео)

31 июля 2019

На одном из шоссе страны установили контактные линии для зарядки грузовиков в движении.

В Германии на автомагистрали проложили первые в стране десять километров контактной линии для зарядки гибридных грузовиков.

Власти страны рассчитывают, что проект наберет оборотов и позволит снизить количество вредных выбросов от фур, пишет DW.

Судя из сообщения, во вторник, 30 июля, первый гибридный электрический дизельный грузовик подключили при помощи пантографов, как у троллейбуса, к электрической сети и отправили по шоссе между Дармштадтом и Франкфуртом.

Перед внедрением технологии на автобане общего пользования власти совместно с экспертами компании Siemens тестировали ее несколько лет подряд за пределами общественны дорог.

Изначально система была разработана немецким конгломератом Siemens еще в 2012 году. Она позволяет гибридным грузовикам заряжать свои батареи во время движения со скоростью до 90 км/ч.

 

Технология стала новой вехой в усилиях по снижению вредных выбросов от грузовиков.

Подобные участки электрических магистралей были построены в Швеции и Соединенных Штатах. Другие решения для зарядки электромобилей во время движения включают в себя рельсы, встроенные в асфальт.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я 26 апреля 2024

Її зачіски шокували світ. Біллі Айліш назвала колір волосся, який спричинив кризу ідентичності: я не знаю, хто я На початку пісенної кар'єри Біллі Айліш "зачепила" публіку своїм синім волоссям

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.7
Эпицентр

Отзывов: 1

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше