В Германии снимают с регистрации неисправленные дизельные автомобили

19 августа 2018

Власти отменяют оформление автомобилей, если владельцы не предоставили производителю свои авто для исправления уровня выхлопов.

Все автомобили на дизельном топливе, которые были затронуты скандалом с "Дизельгейтом" и выпущенные Volkswagen Group, должны были пройти обязательную процедуру отзыва. А тех, кто за полтора года никак не доехал к дилерам, будут строго наказывать, снимая автомобиль с учета.

По состоянию на июнь 95% от общего числа в 2,46 млн автомобилей VAG было переоборудовано. Осталось всего 0,6% тех, кого местные власти уже несколько раз предупреждали о замене катализаторов. Именно их будут лишать регистрации, а, следовательно, запретят эксплуатировать.

Automobilwoche сообщает, что KBA, автомобильное общество Германии, уже отозвало регистрацию нескольких автомобилей Audi и VW в Гамбурге и Мюнхене после повторных предупреждений, поскольку автомобили все еще имели повышенное содержание оксида азота.

"Отзыв является обязательным. Автомобили, которые не исправлены, в конечном итоге могут быть выведены из эксплуатации. В соответствии с датой выпуска обновлений у владельца автомобиля было около полутора лет", - сообщает KBA.

Владельцы в Европе скептически относятся к исправлению. По их мнению, обновление программного обеспечения может привести к тому, что автомобили станут менее экономичными и могут показывать ошибку лямбда-зонда.

Согласно заявлению представителя VW, они не могут исправить все 100% выпущенных автомобилей, из-за того, что некоторые автомобили пострадали в авариях и были списаны или не были отслежены правительством.

Напомним, что в Германии ведут обсуждение возможности установки катализаторов на дизельные автомобили, которые снижают уровень вредных выбросов в атмосферу. По мнению владельцев, это позволит им спокойно продолжать передвигаться в городах, где запрещен проезд авто с ДВС на тяжелом топливе. 

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ 25 апреля 2024

"Міс Україна" Софія Шамія одягнула хіджаб і показала фото з татом-воїном ЗСУ У блог потрапили кадри з іншими членами родини

Стало відомо, чи можна насправді звузити розширені пори 25 апреля 2024

Чи можна насправді звузити розширені пори

В РФ засудили "вагнерівця", що вбив і зґвалтував пенсіонерку 25 апреля 2024

Росіянина ще у 2020 року засудили до 14 років колонії за вбивство, але його амністували, оскільки він пішов на фронт.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше