В Иране женщина создала идеальный транспорт для инвалидов

8 мая 2018

Иранская жительница вместо страданий от нехватки передвижения занялась созданием собственного транспорта из двух мотоциклов

Инвалиды-колясочники испытывают неимоверные трудности при передвижении в общественном транспорте или в такси. В Иране женщина не стала добиваться чего-то от правительства, а сама разработала транспорт для любых поездок.

Жительница Ирана, переболевшая полиомиелитом, давно потеряла способность ходить, но нашла выход из сложной ситуации. Обладая задиристым характером и смелостью, она придумала оптимальное средство передвижения в виде собственного мотоцикла для инвалидных колясок MacGyvered.

Конструкция создана из двух половин мотоциклов между которыми располагается платформа. Транспортное средство имеет защитное стекло и центральную ручку с приборами управления, расположенную в центре. Это позволяет размещаться там инвалидной коляской и спокойно передвигаться по дорогам.

К сожалению, у женщины нет лицензии на данное транспортное средство и права на вождение мотоцикла, хотя технически женщинам не запрещено ее иметь. Пока она ездила на мотоцикле в течении семи лет без соответствующих документов.

В ближайшее время может решиться ее вопрос, когда в парламенте примут закон о защите инвалидов. Он облегчит доступ к объектам и транспортным средствам специального назначения. В то же время на ситуацию женщины-инвалида обратила внимание вице-президент Ирана по делам женщин и иностранных дел Масуме Эбтекар, пообещав разобраться в ситуации.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін зробив цинічну заяву про Донбас 25 апреля 2024

У Володимира Путіна "не вкладаються в голові" випробування, які проходять мешканці Донбасу з 2014 року.

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ 25 апреля 2024

Вийде фільм про Путіна, створений ШІ

Хіменес-Браво поділився покроковим рецептом крафіна до Великодня. Відео 25 апреля 2024

Ресторатор та відомий телекухар Ектор Хіменес-Браво до Великодня поділився рецептом паски крафіна.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше