28 апреля 2014
Водитель, застигнутый дорожной полицией за набором текста SMS во время движения, будет вынужден уплатить крупный штраф – не менее 1000 евро.

Но это только на первый раз: за повторное нарушение штрафные санкции будут удвоены. И, наконец, самые драконовские меры ирландские власти планируют применять к неисправимым рецидивистам. За третье нарушение того же типа, совершенное в течение года, проштрафившийся водитель отправится в тюрьму, причем может провести там до 12 месяцев.
Согласно исследованиям, проведенным на территории Ирландии, от 20% до 30% ДТП происходят из-за того, что водитель отвлекается от процесса управления. Какое место в списке причин, отвлекающих человека за рулем, занимают SMS и социальные сети, не уточняется, однако многие эксперты заявляют, что далеко не последнее.
Помимо прочего, власти Ирландии выражают надежду на то, что подобные меры помогут снизить количество аварий с участием автомобилей и мотоциклов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Під Києвом зіткнулись два легковики: одна з машин перетворилась на купу металу, є загиблий 24 декабря 2025
Під Києвом зіткнулись два легковики: одна з машин перетворилась на купу металу, є загиблий. Фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі
В Росії задумали пересадити росіян на дирижаблі 24 декабря 2025
Їхнє використання передбачається у важкодоступних регіонах із дефіцитом інфраструктури.
В «Google Фото» повернули ярлики для пошуку за обличчями та мордами тварин 24 декабря 2025
Групування та пошук за обличчями, мабуть, одні з найкращих функцій «Google Фото», але перехід до більш активного використання пошуку на основі ШІ позбавив користувачів одного з зручних ярликів, що допомагали знаходити зображення людей або тварин. Тепер ситуацію виправлено — на сторінці підтримки Google з'явилася інформація про те, що нещодавні оновлення додатка відновили підтримку «ярликів для пошуку за обличчями».