В Италии дроны во время карантина измеряют температуру людей и оповещают о штрафах

12 апреля 2020

В Бергамо, северной провинции Ломбардии, являющейся эпицентром распространения коронавирусной инфекции в Италии, используют дроны для замера температуры у нарушителей режима карантина и оповещения их о штрафах.

AFP

AFP

 

«Внимание! Вы находитесь в запретной зоне. Немедленно уходите», — приказывает дрон небольших размеров. Затем с помощью установленного на беспилотнике теплового датчика измеряется температура нарушителя и информация об этом отправляется оператору дрона. «Нарушение правил влечет за собой административное и уголовное наказание», — оповещает дрон нарушителей.

 

«После того, как дрон измерил температуру человека, вы всё равно должны его остановить и измерить его температуру с помощью обычного термометра», — рассказал информационному агентству AFP Маттео Копиа (Matteo Copia), глава полиции коммуны Тревиоло, находящейся неподалёку от Бергамо.

AFP

AFP

По его словам, местная полиция получила новые полномочия, которые позволяют ей проверять температуру людей без их ведома или разрешения. Это не всем пришлось по душе. «Использование дронов может показаться позитивным, но, на мой взгляд, это нарушение права на личную жизнь», — отметила студентка местного колледжа Карлотта Локателли.

В Ломбардии, промышленном регионе Италии с населением около 10 млн человек, по официальным данным на пятницу от коронавируса погибло 10 022 человека, то есть от этой болезни в течение нескольких недель умер каждый тысячный житель региона.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чотири фактори, які руйнують печінку в повсякденному житті 21 июня 2026

Навіть якщо ви не зловживаєте алкоголем у повсякденному житті, ваша печінка може постраждати через інші…

В Індії запустять власний супутниковий інтернет — конкурента Starlink 21 июня 2026

Один з найбільших телеком-операторів Індії Reliance Jio оголосив про плани створити супутникову групу на низькій околоземній орбіті, щоб забезпечити населення країни супутниковим зв'язком. Це зробить його прямим конкурентом американської компанії Starlink та іншими глобальними провайдерами супутникового інтернету.

У Києві в Гідропарку хлопець стрибнув з моста та не виплив: тіло знайшли через три доби 21 июня 2026

У Києві в Гідропарку хлопець стрибнув з моста та не виплив: тіло знайшли через три доби. Подробиці трагедії Офіційної інформації щодо трагедії наразі не має

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Dovidki Online 5.0
Dovidki Online

Отзывов: 1

Glow-Mi 4.9
Glow-Mi

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше