11 июля 2010
По сравнению с прошлым годом было реализовано на 24% больше, но и в сравнении с маем 2010 года рост составил 22%.
Общими усилиями операторы рынка смогли установить рекорд по продажам в 2010 году. Так много новых авто в Украине уже давно не продавали. Улучшили свои показатели практически все операторы, но у ряда компаний был отмечен многократный рост продаж. Лидером рынка, по-прежнему, остается АвтоВАЗ, который смог нарастить сбыт на 13%. Второе место, как и месяц назад, занимает ЗАЗ, но ему удалось увеличить сбыт на 20%, по сравнению с маем. Стабильно держится на третьем месте и Hyundai, хотя благодаря новым моделям дилеры смогли улучшить продажи на 40%. В июне неплохо продавались и Chery. А вот сенсацией стал стремительный рост продаж Ford. Скидочная политика и привлекательные цены позволили дилерам выйти на 5-е место на рынке. Небывалым спросом пользовались Fusion, Focus, Mondeo. auto.siteua.org
Активизировались и дилеры Toyota, которые смогли продать на 22% больше авто. У Chevrolet также отмечен небольшой рост, но этот брэнд оказался лишь на 7-ом месте. Стабильно наращивали продажи также Renault, Mitsubishi, Skoda.
Еще одной сенсацией июня стал «провал» KIA. Если в начале года корейские авто стремительно набирали популярность и претендовали на лидерство на рынке, то в июне — лишь 11-ый результат, даже не смотря на всеукраинский тур. Часть такого результата можно, конечно, отнести на дефицит автомобилей, но лишь у KIA в июне такой отрицательный результат — −13%.
Уже не стал неожиданностью рост продаж автомобилей Premium-класса. Так, Lexus, Mercedes-Benz, BMW, Audi, Range Rover в июне вновь демонстрировали 25-40%-ый рост. Отдельные дилеры уже выходят на докризисные показатели продаж. Отметим также стремительный рост продаж Peugeot и Fiat. Судя по динамике, уже в ближайшее время эти два оператора смогут перейти уже в «первую лигу» на украинском авторынке.
← Вернуться на предыдущую страницу
Мішель Андраде у спідньому з рюшами та з маскою на обличчі задула свічки з нагоди 29-річчя. Фото 11 ноября 2025
Співачка та актриса болівійського походження Мішель Андраде 10 листопада відзначає свій день народження. Їй виповнилося 29 років.
Анастасія Цимбалару розповіла про найдорожчий дарунок від кавалера та хто з зіркових чоловіків їй до вподоби 11 ноября 2025
Анастасія Цимбалару розповіла про найдорожчий подарунок від партнера
Другий пацієнт з Neuralink в голові навчився керувати авіамоделями та програмувати Arduino силою думки 11 ноября 2025
Американець Алекс Конлі отримав травму спинного мозку, що призвело до квадриплегії — паралічу, який вражає всі чотири кінцівки та тулуб. У 2024 році йому було встановлено імплант Neuralink. Після періоду реабілітації Конлі продемонстрував вражаючий прогрес — він навчився писати код для контролера Arduino, перепрограмував своє інвалідне крісло та опанував управління моделлю літака силою думки.