23 ноября 2018
Компакт оборудован активными шасси, чтобы маневрировать в пробках.
Стартаперы City Transformer с Израиля разработали компактный электрокар, который решает не только проблему выхлопных газов, но и городских пробок.
Концептуальный ситикар израильтяне планируют запустить в серийное производство уже в 2019 году, пишет The Driven.
Одна из примечательных особенностей электромобиля: компакт может суживать колесное шаси для парковки или проезда узкими улочками. Это позволяет проезжать авто даже по перегруженных улицах между машинами.
Электрический ситикар способен проехать на одном заряде до 200 километров, а его максимальная скорость 90 км/час.
Электромобиль планируют продавать ориентировочно за 10,5 тысяч долларов.
Ранее упоминалось, что среди моделей Smart останутся только электрокары. Компания откажется от топливных моторов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Манера ходьби відбиває характер людини 6 ноября 2026
Дослідження показало, що постава тіла під час ходьби та її темп певним чином пов’язані з…
Шпигунська мережа на користь РФ: у Польщі затримали шістьох осіб 6 ноября 2026
У Польщі викрили групу, яку підозрюють у співпраці з російськими спецслужбами та незаконному постачанні до РФ матеріалів військового призначення. Четверо затриманих уже перебувають під вартою.
У Трампа розглядають заміну держсекретаря США - ЗМІ 6 ноября 2026
Марко Рубіо приписують президентські амбіції, а на його посаду вже назвали претендента з найближчого оточення американського лідера.