23 ноября 2018
Компакт оборудован активными шасси, чтобы маневрировать в пробках.
Стартаперы City Transformer с Израиля разработали компактный электрокар, который решает не только проблему выхлопных газов, но и городских пробок.
Концептуальный ситикар израильтяне планируют запустить в серийное производство уже в 2019 году, пишет The Driven.
Одна из примечательных особенностей электромобиля: компакт может суживать колесное шаси для парковки или проезда узкими улочками. Это позволяет проезжать авто даже по перегруженных улицах между машинами.
Электрический ситикар способен проехать на одном заряде до 200 километров, а его максимальная скорость 90 км/час.
Электромобиль планируют продавать ориентировочно за 10,5 тысяч долларов.
Ранее упоминалось, что среди моделей Smart останутся только электрокары. Компания откажется от топливных моторов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Три побутові звички, які провокують варикоз 29 мая 2026
Не варто їх використовувати, якщо не плануєте отримати варикоз.
В ЄС відреагували на ідею Мерца щодо "асоційованого членства" України 29 мая 2026
В Європейській комісії вважають корисною ідею канцлера Німеччини щодо "асоційованого членства" України.
Сукня-сорочка з дамаським принтом і перли: княгиня Монако у синьо-білому образі з'явилася на івенті. Фото 28 мая 2026
Княгиня Монако Шарлін на природоохоронний захід вигуляла стильну сукню-сорочку з візерунками синьо-білого кольору, ремінець, перли та інші аксесуари від відомих брендів