В Израиле запретили iPad

16 апреля 2010

Министерство связи Израиля запретило ввоз в страну планшетного компьютера Apple iPad, пишет газета Haaretz. Свое решение чиновники объяснили несовместимостью устройства с европейским стандартом на беспроводные сети Wi-Fi, который используется в Израиле.

О запрете не было объявлено публично. Пользователи узнали о нем после того, как несколько iPad были конфискованы на таможне в аэропорту Бен-Гурион. Чиновники отметили, что у них не было времени на предупреждение, так как у израильского представителя Apple не было нужных данных, и им пришлось запрашивать спецификации устройства в американском офисе.

В министерстве также утверждают, что запрет в конечном итоге пойдет на пользу обществу, так как исключает вред, который может причинить беспроводным сетям не сертифицированное на соответствие местным стандартам устройство.

Планшет iPad был представлен главой Apple Стивом Джобсом 27 января 2010 года. Устройство оснащено 9,7-дюймовым экраном, гигагерцевым процессором A4, флеш-памятью емкостью от 16 до 64 гигабайт и модулями Wi-Fi и 3G. В ближайшее время должна выйти модель iPad, способная работать в сетях связи 3G и, кроме того, оснащенная модулем GPS.

Меньше чем за две недели Apple продала в США полмиллиона iPad. Высокий спрос заставил компанию перенести дату поставок за пределы Соединенных Штатов с конца апреля на конец мая. В другие страны iPad в настоящее время попадает по "серым" каналам. Продавцы реализуют его по цене, вдвое, а то и втрое превышающей розничную.

Напомним, что ранее ТОнеТО представляло детальный техосмотр Apple iPad.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Папа Лев XIV закликав не демонізувати ШІ, але жорстко його регулювати 19 июня 2025

Папа Лев XIV закликав не демонізувати ШІ, але жорстко його регулювати

В МЗС повідомили, скільки українців планують виїхати з Ізраїлю та Ірану 19 июня 2025

Дипломати посольства України в Ізраїлі вже евакуювали частину громадян, які нагально цього потребували.

Водії ризикують отримати штраф до 25 500 грн за невідповідну музику в авто 18 июня 2025

Водії ризикують отримати штраф до 25 500 грн за невідповідну музику в авто

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

eSexShop 4.7
eSexShop

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше