20 июля 2011
В ближайшее время в Украине не будет платных дорог. Об этом заявил на пресс-конференции вице-премьер-министр инфраструктуры Борис Колесников. По его мнению, украинцы не могут себе позволить платить за проезд по таким трассам. «О них можно будет говорить, когда средняя зарплата в стране будет $1000. А до тех пор платные дороги — это утопия», — сказал Колесников. К этому вопросу в министерстве планируют вернуться не раньше, чем через пять лет. Тогда снова рассмотрят целесообразность проекта.
Напомним, что ранее в Госслужбе автодорог говорили, что в Украине в ближайшие 3—5 лет могут появиться платные автомобильные дороги. Предполагалось, что это будут трассы Харьков—Щербаковка (КПП на границе с Россией), Львов—Броды, Ульяновка (Кировоградская обл.)—Николаев—Херсон—Симферополь и Новомосковск (Днепропетровская обл.)—Симферополь. За километр дороги, по предварительным расчетам, планировали брать 30 коп. и окупиться они должны были за 15—20 лет, сообщает Сегодня.
ПРОВЕРКИ.
Борис Колесников уверен, что в случае проверки к нему не будет никаких претензий по использованию бюджетных средств, которые тратятся на подготовку к Евро-2012. «У нас есть предварительная договоренность с компанией «Прайс Вотерхаус Купер», согласно которому после чемпионата будет проведен полный аудит каждого объекта, и получим международное заключение», — сказал он журналистам.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
oboz.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Бєлгородській області РФ почались віялові відключення 20 февраля 2026
Губернатор Гладков попередив мешканців регіону, що скласти графік віялових відключень неможливо.
Nissan виходить на ринок мінівенів із доступним Gravite 20 февраля 2026
Nissan виходить на ринок мінівенів із доступним Gravite
Nissan відкликає понад 640 тис. SUV через проблеми з двигуном і трансмісією 20 февраля 2026
Nissan відкликає понад 640 тис. SUV через проблеми з двигуном і трансмісією