2 апреля 2017
Киев, Днепр и Львов станут первыми городами Украины, где будет введен электронный билет в пилотном режиме, а затем эта практика распространится на всю Украину. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян во время встречи с министром экономики и транспорта Венгрии (2004-2006 гг.) Янушем Коком.
Стороны обсудили практику введения электронного билета в странах Европы, передает пресс-служба Мининфраструктуры Украины. Омелян отметил, что электронный билет – это обычное явление для многих европейских стран.
"Для Украины это пока будущее, которое вскоре станет реальностью. Мы работаем именно для того, чтобы привлечь ведущие европейские нормы в Украину и сделать их привычными для людей, общин и бизнеса", – заявил Омелян.
Украинский министр пригласил Кока присоединиться к рабочей группе, созданной при Министерстве инираструктуры с целью практического внедрения электронного билета на местах. Януш Кок, в свою очередь, подтвердил свою готовность поделиться опытом с украинской стороной.
Напомним, Верховная Рада приняла закон, которым вводится единый электронный билет для проезда в транспорте. Предполагается, что документ позволит украинцам отказаться от оплаты за проезд наличными, а транспортникам — контролировать пассажиропотоки. В феврале закон подписал президент Украины Петр Порошенко.
По словам главы Мининфраструктуры, первые е-билеты в Украине могут появиться уже этой весной. О намерении запустить их заявили 17 городов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Рютте побачив можливість покращити ситуацію в Україні 14 мая 2025
Генсек НАТО високо оцінив участь Анкари в організації перемовин та наголосив на значущості турецької оборонної промисловості для Альянсу.
Президент Бразилії планує вмовити Путіна на перемови з Зеленським 14 мая 2025
Лула да Сілва пообіцяв "спробувати поговорити" з хазяїном Кремля стосовно поїздки в Туреччину для переговорів.
Представниця Польщі на Євробаченні 2025 розповіла, як прихистила українських біженців 14 мая 2025
"Захоплююсь їхньою відвагою": представниця Польщі на Євробаченні 2025 розповіла, як прихистила українських біженців Співачка вже кілька років тримає з ними зв'язок