2 апреля 2017
Киев, Днепр и Львов станут первыми городами Украины, где будет введен электронный билет в пилотном режиме, а затем эта практика распространится на всю Украину. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян во время встречи с министром экономики и транспорта Венгрии (2004-2006 гг.) Янушем Коком.
Стороны обсудили практику введения электронного билета в странах Европы, передает пресс-служба Мининфраструктуры Украины. Омелян отметил, что электронный билет – это обычное явление для многих европейских стран.
"Для Украины это пока будущее, которое вскоре станет реальностью. Мы работаем именно для того, чтобы привлечь ведущие европейские нормы в Украину и сделать их привычными для людей, общин и бизнеса", – заявил Омелян.
Украинский министр пригласил Кока присоединиться к рабочей группе, созданной при Министерстве инираструктуры с целью практического внедрения электронного билета на местах. Януш Кок, в свою очередь, подтвердил свою готовность поделиться опытом с украинской стороной.
Напомним, Верховная Рада приняла закон, которым вводится единый электронный билет для проезда в транспорте. Предполагается, что документ позволит украинцам отказаться от оплаты за проезд наличными, а транспортникам — контролировать пассажиропотоки. В феврале закон подписал президент Украины Петр Порошенко.
По словам главы Мининфраструктуры, первые е-билеты в Украине могут появиться уже этой весной. О намерении запустить их заявили 17 городов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Що потрібно знати водіям про нові норми щодо п’яного керування 4 марта 2026
Що потрібно знати водіям про нові норми щодо п’яного керування
Названо 6 засобів, які допоможуть при болю в зап’ясті 4 марта 2026
Тунельний синдром (синдром зап’ястного каналу), що супроводжується сильною болю в зап’ясті, - одне з найпоширеніших захворювань 21-го століття.
У центрі Києва чоловік випав з 23-го поверху будинку та загинув 4 марта 2026
У центрі Києва чоловік випав з 23-го поверху будинку та загинув. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять слідчі