В Киеве десятки домов четвертые сутки без отопления и электроэнергии

28 октября 2014

В Киеве на улице Питерской в домах 10, 12, а также еще в ряде домов на улицах Ереванской и Искровской, что в Соломенском районе, уже четвертые сутки отсутствует электроэнергия... При том, что отопление еще не подключалось.

Все началось с наступления холодов - за неимением горячих батарей люди начали греться электроприборами, из-за чего, как и ожидалось, повысилась нагрузка на электросети. В результате в пятницу 24-го октября случилась первая авария - пропало напряжение, опустившись до 120 вольт, из-за чего ни один приблор не смог работать, а температура в квартирах начала опускаться.

В субботу во второй половине дня электричество дали (правда, напряжение было всего около 140 вольт), но уже часа через три оно опять отключилось - снова выгорели сети.

Еще раз попробовали отремонтировать сети в вовскресение, но и этого ремонта хватило на пару часов. С тех пор, вот света не было. Поняв, что пока не будет отопления, ремонтировать электросети нет смысла, Киевэнерго попросту перестало выезжать на вызовы, по сути "забив" на людей.

В квартирах сейчас температура не более 14 градусов, жить там невозможно - у кого есть возможность, перебираются к родственникам. При этом ни ЖЭК, ни Киевэнерго не дают никаких прогнозов, кроме одного: "до 17-00 света можете не ждать".

Можно было бы объяснить ситуацию тяжелым положением в стране, однако вот несколько вопросов, над которыми нет-нет, да и задумаешься:

- еще неделю назад из прогноза погоды было видно, что температура уходит в "минус", и что при такой ситуации отсутствие электричества неизменно приведет к аварии электросетей. Неужели эти критичные несколько дней отопительного сезона стоили для города так много, что можно было пожертвовать жителями десятка домов? И при этом оплачивать сгоревшие кабели, трансформаторы, работу специалистов "Киевэнерго"? Не дешевле ли для страны было подключить отопление в срок?

- Почему операторы соломенского района все время не переставали обманывать, рассказывая о том, что "работы ведутся", хотя уже давно стало понятно, что никаких "работ" нет и в помине?

- Почему в выходные дни дежурный электрик ЖЭКа пропал в неизвестном направлении, вплоть до понедельника?

Есть подозрение, что под эгидой "тяжелого экономического положения" опять, снова и в очередной раз окопались пост-советские пофигистически настроенные кадры. Переломится ли ситуация в сторону европейского способа жизни? Будем очень надеяться, а пока мерзнем в своих квартирах, в надежде на дядечек в оранжевых жилетах.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Під час атаки РФ до Молдови залетіли шість дронів, один впав на будинок 25 ноября 2025

Безпілотник упав на дах будинку. На місце виїхали спецслужби, зону оточили, а мешканців евакуювали.

Стало відомо, коли почнуться зйомки американської версії "Гри в кальмара": що відомо про сюжет 25 ноября 2025

Коли почнуться зйомки американської версії "Гри в кальмара": що відомо про сюжет З’явилась перша інформація про таємничий проєкт Netflix

Смартфони Huawei Mate 80 можна буде не заряджати до двох тижнів 25 ноября 2025

Смартфони Huawei Mate 80 можна буде не заряджати до двох тижнів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Христина Кравців 5.0
Христина Кравців

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше