11 января 2018
В Киеве предлагают увеличить разрешенную законом скорость по ряду основных магистралей. Соответствующая петиция появилась на сайте Киесовета.
На момент публикации петиция собрала три тысячи голосов из десяти, необходимых для того, чтобы она стала обязательной к рассмотрению столичными депутатами.
Автор петиции утверждает, что ограничение скорости 50 км/ч актуально для спокойных и узких улиц с множеством наземных пешеходных переходов, тогда как в столице существует немало многополосных дорог с отбойниками, без перекрестков, светофоров и наземных переходов, на которых лимит скорости в 50 километрами в час не имеет смысла.
В частности, это проспекты Победы и Бажана, Надднепрянское и Столичное шоссе, Большая Окружная дорога, улица. Елены Телиги.
Отметим, изменения в ПДД содержат пункт, согласно которому местные органы власти могут менять разрешенную скорость на отдельных дорогах.
Напомним, что помимо нового ограничения скорости в населенных пунктах с 1 января “по-новому“ выдают водительские права.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
alyona alyona у Червоному морі зробила те, на що не зважилася 4 роки тому. Фото 22 февраля 2025
Виконавиця насолодилася подорожжю до Шарм-еш-Шейху
До Фінляндії прибудуть до 40 морпіхів США 22 февраля 2025
Американські морські піхотинці співпрацюватимуть із береговою охороною Фінляндії. У їхньому розпорядженні є безпілотні літальні апарати з відповідним обладнанням.
Чоловікові випадково відрізали щелепу після того, як він прийшов видалити зуб 22 февраля 2025
Стоматологи переплутали пацієнтів.