В Киеве на Оболони планируют новую развязку

17 августа 2018

Объявлен тендер на разработку проекта для перекрестка, соединяющего Оболонь с Минским массивом.

Киевская администрация добралась до решения вопроса с проблемным участком на ул. Богатырской на пересечении с ул. Полярной. Для решения вопроса по увеличению объема пропускной способности перекрестка принято решение создать новую развязку, которая позволит разделить потоки автомобилей. Для этого в сети был объявлен тендер на поиск наиболее выгодного проекта.

Это дорога ведет из Вышгорода в центр города и уже несколько лет там постоянно образуются пробки в час пик, а также случаются масштабные аварии. Учитывая появление новой окружной дороги, которая сейчас отстраивается, то автомобильная загрузка этого участка еще больше увеличится.

В тендере отмечено, что проект должен содержать три варианта многоуровневой развязки, а также учитывать пешеходов и велосипедистов. Градостроительная комиссия должна получить детализированные макеты, а также оценку сроков и стоимости реализации каждого проекта.

Киевлянам рассчитывать на преобразование перекрестка в ближайшие два года не придется. На проектную документацию было выделено 23 месяца. Затем начнутся поиски исполнителя и подготовительные работы.

Напомним, что киевские власти приняли проект новой велосипедной инфраструктуры в столице. Он предусматривает создание велосипедных дорожек, прокатов, стоянок и магазинов.  

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

2 Тбіт/с по повітрю: Японія встановила світовий рекорд дальньої лазерної зв'язку 16 декабря 2025

Національний інститут інформаційних і комунікаційних технологій Японії (NICT) оголосив про світовий рекорд у реалізації оптичного зв'язку у вільному просторі (FSO) в міському середовищі, передавши дані за допомогою лазерного променя зі швидкістю 2 Тбіт/с. Це досягнення стало можливим завдяки створенню компактних оптичних терміналів, які підходять для встановлення на мікросупутниках (включаючи CubeSat) та стратосферних платформах (HAPS).

В ЕСОЗ з’явився електронний запит на протези, милиці та інші засоби реабілітації 16 декабря 2025

В електронній системі охорони здоров’я (ЕСОЗ) впроваджують електронний запит на допоміжні засоби реабілітації. Йдеться про такі вироби, як милиці, протези...

Ердоган зробив заяву на тлі збиття дрона над Чорним морем 16 декабря 2025

Атаки, цілями яких стають комерційні та цивільні судна, невигідні нікому, стверджує президент Туреччини.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше