В Киеве на Оболони планируют новую развязку

17 августа 2018

Объявлен тендер на разработку проекта для перекрестка, соединяющего Оболонь с Минским массивом.

Киевская администрация добралась до решения вопроса с проблемным участком на ул. Богатырской на пересечении с ул. Полярной. Для решения вопроса по увеличению объема пропускной способности перекрестка принято решение создать новую развязку, которая позволит разделить потоки автомобилей. Для этого в сети был объявлен тендер на поиск наиболее выгодного проекта.

Это дорога ведет из Вышгорода в центр города и уже несколько лет там постоянно образуются пробки в час пик, а также случаются масштабные аварии. Учитывая появление новой окружной дороги, которая сейчас отстраивается, то автомобильная загрузка этого участка еще больше увеличится.

В тендере отмечено, что проект должен содержать три варианта многоуровневой развязки, а также учитывать пешеходов и велосипедистов. Градостроительная комиссия должна получить детализированные макеты, а также оценку сроков и стоимости реализации каждого проекта.

Киевлянам рассчитывать на преобразование перекрестка в ближайшие два года не придется. На проектную документацию было выделено 23 месяца. Затем начнутся поиски исполнителя и подготовительные работы.

Напомним, что киевские власти приняли проект новой велосипедной инфраструктуры в столице. Он предусматривает создание велосипедных дорожек, прокатов, стоянок и магазинов.  

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Алан Бадоєв у соцмережі посвітив своїм голим торсом. Фото 25 апреля 2024

Режисер Алан Бадоєв кинув виклик похмурій, дощовій та холодній київській погоді: заселфився у самих шортах.

Іванна Онуфрійчук показала себе на останньому місяці вагітності та пояснила, чому не народжуватиме в Україні 25 апреля 2024

Іванна Онуфрійчук показала себе на останньому місяці вагітності та пояснила, чому не народжуватиме в Україні Вона зізналася, що планує партнерські пологи

Принцеса Беатріс у Лондоні вигуляла дві романтичні сукні 25 апреля 2024

Онука королеви Єлизавети II принцеса Беатріс – знана модниця. Вкотре вона довела це, вигулявши кілька ефектних, весняних образів із квітковими сукнями поспіль.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше