18 декабря 2018
Возле парка им. Т. Г. Шевченка установили новые экспериментальные светофоры с обратной связью. Об этом сообщает Центр организации дорожного движения в Киеве на своей странице в Facebook.

Новые светофоры имеют важное усовершенствование - над привычной кнопкой включения зеленого света есть информационное табло, на котором после нажатия кнопки появляется надпись “ожидайте“.
Дело в том, что зеленый свет после нажатия на кнопку светофора включается не сразу, а после того, как наступит соответствующая фаза работы светофора.
Но, как показывает статистика, многие пешеходы, увидев, что после нажатия кнопки зеленый не загорелся, приходят к выводу, что светофор сломался и идут на красный. Такое простое усовершенствование, как специальное табло с призывом подождать разрешающий сигнал, может существенно повысить безопасность пешеходов.
Ранее сообщалось, что поменялось в условиях пересечения границы во время военного положения
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дефіцит вітаміну B12: названі ознаки, які важко розпізнати 23 июня 2026
Симптоми дефіциту вітаміну B12 часом складно помітити. За словами лікарів, багато хто навіть не підозрюють…
Насіння, яке зміцнює кістки, зуби та суглоби 23 июня 2026
Насіння чіа чудово зміцнює організм.
У яких випадках порізи можуть призвести до смерті 23 июня 2026
Іноді навіть таке можливо.