18 декабря 2018
Возле парка им. Т. Г. Шевченка установили новые экспериментальные светофоры с обратной связью. Об этом сообщает Центр организации дорожного движения в Киеве на своей странице в Facebook.

Новые светофоры имеют важное усовершенствование - над привычной кнопкой включения зеленого света есть информационное табло, на котором после нажатия кнопки появляется надпись “ожидайте“.
Дело в том, что зеленый свет после нажатия на кнопку светофора включается не сразу, а после того, как наступит соответствующая фаза работы светофора.
Но, как показывает статистика, многие пешеходы, увидев, что после нажатия кнопки зеленый не загорелся, приходят к выводу, что светофор сломался и идут на красный. Такое простое усовершенствование, как специальное табло с призывом подождать разрешающий сигнал, может существенно повысить безопасность пешеходов.
Ранее сообщалось, что поменялось в условиях пересечения границы во время военного положения
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У людського мозку виявилося більше обчислювальної потужності 11 июля 2026
Вчені вивели унікальний спосіб спілкування з клітинами людського мозку, який раніше ніколи не використовувався. І…
Суд визнав незаконними правила Британії про права мігрантів 11 июля 2026
Високий суд Лондона визнав незаконними зміни правил, які обмежували можливість шукачів притулку оскаржувати відмови у визнанні їх жертвами торгівлі людьми. Уряд Британії планує подати апеляцію.
Вік 40 років і старше: ознаки того, що потрібно обов’язково звернутися до лікаря 11 июля 2026
Коли ваш вік становить 40 років і старше, деякі ознаки, що подаються організмом, можуть говорити…