В Киеве прошел фестиваль ретрокаров OldCarLand 2016

25 апреля 2016

22 апреля в Киеве стартовал фестиваль ретро-автомобилей Old Car Land 2016, который продлился до 24 числа в музее авиации возле аэропорта Жуляны.

Ретрокары в Киеве - Packard Single Eight 143

Самой главной новинкой стал отлично отреставрированный запорожским автоклубом Packard Single Eight 143, выпускавшийся в 1924-31 гг. Уникальный автомобиль мог разгоняться до 128 км\ч и обладал внушительным по тем временам двигателем мощностью 105 л.с. Такую мощность снимали с 8-цилиндрового двигателя 5,9 л рабочего объема. Показательно, что таких Packard всего было выпущено 4894 экземпляра.

Отметим и кюбельваген 70-х VW Iltis, который впервые появился на выставке. Это настоящий армейский джип, который Volkswagen создал на легковых агрегатах. Iltis – по-немецки «хорек». Главная изюминка Iltis — ходовая часть. Передний и задний мосты конструктивно практически одинаковы. Колеса подвешены на треугольных поперечных рычагах, а в качестве упругих элементов использованы поперечные малолистовые рессоры, в паре с которыми работают амортизаторы двойного действия. Трансмиссия полноприводного автомобиля традиционно имеет раздаточную коробку, от которой к переднему и заднему мостам идут карданные валы.

 

Ретрокары в Киеве - армейский Volkswagen

Но немцы и тут все сделали по-своему! Основой для конструирования трансмиссии VW Iltis послужили конструкции коробок передач переднеприводных автомобилей моделей Audi 80 и 100, при этом привод на задние колеса осуществлялся через карданный вал. На выходах из главной передачи переднего моста располагались обычные для переднеприводных машин ШРУСы. Причем передний мост был сделан отключаемым. 

Появился на фестивале и качественно отреставрированный ТПК Луаз-967. Машинка, будто, с конвейера, только вот цвет немного отличается от оригинала. 

Традиционно постарались реставраторы многочисленных ГАЗ-21. На фестивале их – десятки различных вариантов, в различной окраске и на любой вкус и кошелек. Хватает и ЗИМов ГАЗ-12. Был даже один ЗИМ-кабриолет.

Свои экспозиции традиционно представил клуб Mercedes-Benz, ЗАЗ, Opel. Интересные машины времен Великой Отечественной войны, как всегда показали ребята-реконструкторы. Постарались в этом году и любители Москвичей и Ижей. 

Есть на выставке армейские КрАЗ Спартан и КрАЗ-5233 в исполнении для Национальной Гвардии Украины. В этом году появились в экспозиции чешский Liaz и довольно редкая для наших краев Praga.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Bubble Tea оптом от магазина Next Cup 28 октября 2025

Next Cup — надёжный поставщик ингредиентов для Bubble Tea: шарики, сиропы, стаканчики, топпинги. Высокое качество и быстрая доставка по Украине.

Виды картриджей для принтера и как выбрать подходящий 28 октября 2025

Когда принтер внезапно перестает печатать, а на экране появляется пугающая надпись «No ink» или «Replace toner», начинается паника. Какой картридж покупать? Почему их столько видов? И почему цены такие разные?

Как купить двуспальную кровать и не пожалеть 28 октября 2025

Хотите купить кровать двуспальную? Узнайте, как выбрать удобную и прочную модель. Почему стоит купить деревянную кровать и на что обратить внимание при покупке.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше