8 декабря 2020

В столице Украины заработала первая камера автофиксации, которая фиксирует движение по полосам общественного транспорта. Таким образом, теперь штрафы за езду по выделенной полосе начнут приходить водителям в автоматическом режиме.
Так, сейчас камера работает в тестовом режиме, а это означает, что в полиции пока проверяют работоспособность новой функции камер. Если ситуация будет аналогична, с введением в эксплуатацию автофиксации превышения скорости, то можно рассчитывать, что камеры заработают в обычном режиме уже через месяц.
О запуске новой функции камер автофиксации в пробном режиме рассказал глава Государственного агентства инфраструктурных проектов Кирилл Хомяков. Чиновник отмечает, что после реализация этой функции, водители наконец-то перестанут ездить по полосам общественного транспорта.
Сейчас, в тестовом режиме, камера фиксирует примерно 1000 нарушителей за один день. Стоит отметить, что в ведение МВД передали еще 90 новеньких камер автофиксации нарушений ПДД, причем до конца года планируется установить всего 130 новых камер автофиксации.
Ранее мы писали о том, что камеры автофиксации будут устанавливать частные компании.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Рютте обговорив із Трампом претензії США до НАТО 10 апреля 2026
Генсек наголосив, що європейські країни надають допомогу США логістикою, наданням авіапростору та військових баз.
Gemini став розумнішим: Google додала «Блокноти» для збору та зберігання інформації за темами 9 апреля 2026
Компанія Google анонсувала нову функцію «Блокноти» для свого фірмового помічника на базі штучного інтелекту Gemini. Завдяки цьому користувачам буде простіше організовувати інформацію за певними темами в одному місці, використовуючи чат-бота.
Дрони атакували Краснодарський край: куди поцілили 9 апреля 2026
Щонайменше 20 вибухів прогриміло у районі міста Кримськ, де розташований військовий аеродром росіян.