3 июня 2017
В Берлине концерн Daimler AG и его китайский партнер BAIC Group достигли соглашения о модернизации своего совместного предприятия в КНР, что позволит выпускать электрические модели Mercedes-Benz.
На мероприятии присутствовали канцлер Германии Ангела Меркель и премьер госсовета Китая Ли Кэцян, сообщает пресс-служба Daimler.
Соглашение предусматривает переоборудование совместного предприятия в Пекине, где сейчас собирают автомобили с традиционными ДВС, для выпуска машин с электрическими силовыми установками.
Кроме того, Daimler согласился стать совладельцем дочерней фирмы BIAC – Bejing Electric Vehicle (BJEV), которая также занимается разработкой и выпуском электромобилей. Немцкому автопроизводителю перешел неконтрольный пакет акций компании, о размере которого не сообщается.
Mercedes-Benz начнет выпуск электрокаров нового поколения, которые станут частью линейки EQ, в 2019 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Від ведучої №1 в Україні до важкої еміграції: як "солодке життя" Олі Фреймут змінилося після 2022 року 24 июня 2026
Від ведучої №1 в Україні до важкої еміграції: як "солодке життя" Олі Фреймут змінилося після 2022 року Еміграція змусила її відмовитися від звичного комфорту
Медсестра поділилася способом позбутися зморшок за допомогою дешевого засобу 24 июня 2026
Медсестра і блогер Кер Кларк заявила, що є один спосіб позбутися зморшок за допомогою дешевого…
Вчені розказали, хто схильний до залежності від кави 24 июня 2026
Вчені з Австралії з’ясували, що від зайвої любові до кави страждають ті, у кого немає…