В Китае начнут выпускать электрокары Mercedes-Benz

3 июня 2017

В Берлине концерн Daimler AG и его китайский партнер BAIC Group достигли соглашения о модернизации своего совместного предприятия в КНР, что позволит выпускать электрические модели Mercedes-Benz.

На мероприятии присутствовали канцлер Германии Ангела Меркель и премьер госсовета Китая Ли Кэцян, сообщает пресс-служба Daimler.

Соглашение предусматривает переоборудование совместного предприятия в Пекине, где сейчас собирают автомобили с традиционными ДВС, для выпуска машин с электрическими силовыми установками.

Кроме того, Daimler согласился стать совладельцем дочерней фирмы BIAC – Bejing Electric Vehicle (BJEV), которая также занимается разработкой и выпуском электромобилей. Немцкому автопроизводителю перешел неконтрольный пакет акций компании, о размере которого не сообщается.

Mercedes-Benz начнет выпуск электрокаров нового поколения, которые станут частью линейки EQ, в 2019 году.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Від ведучої №1 в Україні до важкої еміграції: як "солодке життя" Олі Фреймут змінилося після 2022 року 24 июня 2026

Від ведучої №1 в Україні до важкої еміграції: як "солодке життя" Олі Фреймут змінилося після 2022 року Еміграція змусила її відмовитися від звичного комфорту

Медсестра поділилася способом позбутися зморшок за допомогою дешевого засобу 24 июня 2026

Медсестра і блогер Кер Кларк заявила, що є один спосіб позбутися зморшок за допомогою дешевого…

Вчені розказали, хто схильний до залежності від кави 24 июня 2026

Вчені з Австралії з’ясували, що від зайвої любові до кави страждають ті, у кого немає…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-Експерт 5.0
Мед-Експерт

Отзывов: 1

https://autochronicl ehub.com 5.0
https://autochronicl ehub.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше