8 мая 2013
В Китайской провинции Харбин появился практически полностью роботизированный ресторан. Принимают, обслуживают, готовят пищу и убирают здесь только роботы.
Процесс приготовления пищи абсолютно прозрачен - роботы готовят на глазах у посетителей. Владелец ресторана вложил в его развитие почти 800000 долларов, ведь такие устройства - совсем недешевое удовольствие.
Стоимость самого "простого" из них составляет 30 000 условных единиц, а дорогого - почти 50000. Естественно, что оборудование ресторана, в котором работают работы должно быть максимально функциональным, износостойким, экономичным и доступным по цене.
Рабочий день одного робота не превышает пяти часов. И дело вовсе не в защите прав роботов. Больше времени без подзарядки они работать не могут. После тяжелого трудового дня работы отправляются на зарядную базу. Отдыхают они недолго - всего два часа.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
← Вернуться на предыдущую страницу
Анна Кошмал пояснила, чому не змогла схуднути після других пологів 18 августа 2025
Доньці Анни Кошмал уже 5 місяців
Меган Маркл зацькували в мережі через "зіпсоване" печиво й іржаве деко 18 августа 2025
Меган Маркл зацькували в мережі через "зіпсоване" печиво й іржаве деко: що сталося Критики не оминули увагою і саму поведінку герцогині
ЗМІ розсекретили знайдені документи з деталями зустрічі Трампа і Путіна 18 августа 2025
Папери, позначені як матеріали Державного департаменту США, випадково залишили в одному з принтерів готелю троє гостей.