4 сентября 2014
Новый седан Kia K4 будет продаваться только в Китае, где займет нишу между Cerato/K3 и Optima/K5.

Внешне новинка представляет собой почти точную копию одноименного концепта, представленного весной на Пекинском автосалоне.

У серийной K4 уменьшился диаметр колес, немного проще стали оптика и оформление решетки, но в целом солидный и довольно консервативный стиль седана для обеспеченной публики средних лет остался неизменным. Интерьер почти полностью повторяет 2015 Hyundai Sonata.

Технически автомобиль почти целиком скопирован с местного бестселлера Hyundai Mistra. Его габариты составляют 4,72 м в длину, 1,82 м в ширину и 1,47 м в высоту, колесная база равна 2,77 м и обеспечивает пассажирам отменный комфорт.

Линейка двигателей из нового семейства Nu включает в себя "четверки" объемом 1,8 и 2,0 л, развивающие 143 и 155 л.с. соответственно; оба мотора сопряжены с 6-ступенчатым автоматом. В обозримом будущем возможно появление "горячей" версии с 204-сильным мотором от Kia pro_cee'd GT.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Meta відроджує проект власних годинників 20 февраля 2026
Meta відроджує проект власних годинників
Навроцький підписав новий закон щодо перебування українців у Польщі 20 февраля 2026
Нереєстрація протягом 30 днів після в’їзду в Польщу буде свідчити про відмову від тимчасового захисту.
Google додала кнопку виклику голосового ШІ в додаток YouTube для консолей та смарт-ТВ 20 февраля 2026
YouTube розпочав тестування голосового помічника на телевізорах. Раніше ця функція була доступна лише користувачам мобільних додатків та веб-версії, однак тепер з'явиться і на великих екранах. Власники смарт-телевізорів, користувачі ігрових консолей та стрімінгових пристроїв зможуть звертатися до штучного інтелекту з питаннями, не перериваючи перегляд відео.