26 апреля 2020
Китайская компания EHang, специализирующаяся на разработке и производстве автономных летательных аппаратов, объявила о планах по строительству первого в мире аэровокзала для беспилотников.
Предназначенный для туристических целей воздушный терминал будет построен в Хэчжоу, городе с населением 2 млн человек на юге Китая.
Компания планирует открыть аэровокзал к концу 2020 года. Он будет использоваться для 20 двухместных автономных летательный аппаратов, на которых туристы будут совершать воздушные прогулки.
EHang сообщила, что на крыше трёхэтажного терминала площадью 2500 м2 будет находиться четыре посадочные площадки для летательных транспортных средств. Внутри здания будут предусмотрены вестибюль, зона ожидания для пассажиров, а также зона вылета и прилёта.
Целью проекта является раскрытие туристического потенциала Хэчжоу, который туристы, приезжающие на юг Китая сейчас обычно обходят, предпочитая более известные места.
Новый терминал может стать полезным испытательным стендом для автономных летательных аппаратов, для которых пока не установлены единые стандарты, необходимые для осуществления коммерческих авиаперевозок. EHang недавно завершила свои первые испытательные полёты беспилотных аэротакси в США и получила разрешение на тестирование двухместных пассажирских ЛА с электрическим приводом в Норвегии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Навіщо додавати до кави оливкову олію: всього одна чайна ложка, а скільки користі 16 марта 2025
Тільки-но заварена кава дарує бадьорість з самого ранку. Ми часто додаємо в неї молоко, вершки, цукор або навіть спеції, але мало хто здогадується про особливий інгредієнт, що сприяє зниженню рівня цукру в крові.
Нажаханий чоловік жалівся на біль у сідницях: його знудило після знахідки всередині (фото) 16 марта 2025
У пацієнта всередині виявили 20-сантиметровий увімкнений вібратор.
Китайський колісний робот Tron 1 показав, як тримає рівновагу на сходах і не тільки 16 марта 2025
Китайський колісний робот Tron 1 показав, як тримає рівновагу на сходах і не тільки